MC стирание памяти
MR вывод данных из памяти на экран
М- вычитание из памяти
М+ сложение с памятью или запись числа в память
Домашние задания: Другие предметы
Есть ли инструкция к калькулятору? как пользоваться функциями MC,MR,M-,M+?
MC - сбрасывает память
MR - вывод числа из памяти
M- уменьшение числа в памяти на введенное число
М+ увеличение числа в памяти на введенное число
MR - вывод числа из памяти
Использование памяти: MS, MC, MR, M+
MS - кнопка для того чтобы добавить в память значение. Если в память успешно добавлено значение, то загорится зеленая буква М над МС. А во второй строчке справа будет высвечиваться значение которое хранится в памяти: М= значению в памяти. Если же в памяти уже хранится какое-то значение и вы нажимаете на МS, то старое значение стирается и заносится новое.
M+ - кнопка для того чтобы добавить в память значение. Аналогично кнопке MS. Отличие заключается только в том, что эта кнопка при повторном нажатие добавляет к значению которое уже хранится в памяти новое значение.
MR - кнопка для вывода на экран значения, хранящегося в памяти.
MС - кнопка для уничтожения значения которое хранится в памяти. При этом зеленая буква М потухнет.
MC стирание памяти
MR вывод данных из памяти на экран
М- вычитание из памяти
MR вывод данных из памяти на экран
М- вычитание из памяти
Использование памяти: MS, MC, MR, M+
Источник: http://nekrasov1989.narod.ru/nsoftram/ncalcpro_ru.html