Домашние задания: Другие предметы
почему мужчины боятся умных женщин? они че вас сожрут чтоли?
Никто ещё не определил критерии оценки женского ума . Многие путают ум женщины с такими качествами, как расчётливость и предприимчивость, лозунгом которых в последние времена является - " удачно выйти замуж и выгодно развестись " , замаскированный в словесный салат из терминов модных для "образованного" общества направлений искусства, биржевых сводок и политического нигилизма . Мужчина всегда мечтал не о "умной женщине" , а о мудрой женщине, которая всегда понимала, что мозг мужчины, измученный на работе, не в состоянии долго терпеть умствования супруги, даже, если у неё тридцать высших образований и она была на последнем вернисаже художника Сафронова, который, как ей показалось, на неё как- то "странно" посмотрел ...Ужас !!!
Как правило такие женщины слишком заносчивы.
и многих вы напугали своим умом?
Им ничего не докажешь и ни в чем не переубедишь.
"В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела. "
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела. "
Если мужчина глупый, то он не боится умной женщины, а вот умный мужчина сто раз подумает, стоит ли связываться . И по моему зря, потому что от глупой женщины исходят одни неприятности, а вот умная их избегает ...
женщины делятся на 2 вида
1 вид - умные
2 вид красивые
по этому умные мужчины предпочитают красивых девушек...)))))))))))))))))))))
1 вид - умные
2 вид красивые
Ой ..а что таки бывают умные женщины? А где можно поглядеть на это чудо? Киньте ссылуу
Это вопрос-утверждение?
Не все бояться.
Умные и самодостаточные мужчины умных женщин не бояться. Но их очень мало. Не бояться умных женщин также дураки. И те и другие не бояться ничего потерять. Остальные бояться лишь потому, что очень сильно любят себя и бояться потерять остатки самоуважения .
Считаешь себя умной?
Мужчины не боятся, это скорее нежелание связываться. Это нежелание может быть связано стем, что:
а) многие женщины (и девушки) , которые умны или просто считают себя такими, действительно очень требовательны. Не потому что стервы, а потому что им просто недостаточно слабых мужчин. Если мужчина может нормально принять слабую, в т. ч. недалекую женщину (просто потому что женщины традиционно были всегда слабее и в тени) , то сильная, умная женщина требует от мужчины определенного уровня:
б) многие мужчины, кажется, и правда неуверены в себе, поэтому и стараются избегать отношений, где они могут выглядет бледно.
Не обижайся на воинственные и оскорбительные комментарии к твоему вопросы и тем более на молодых людей, если они испугались отношений - их воспитывают быть на коне, естественно, что они не хотят упускать лидерства. А вообще мне многие знакомые мужского пола, в т. ч. и мой любимый как один заявляют, что это жутко приятно для мужской самооценки быть с умной женщиной, потому что тогда это значит, что они даже для требовательных дам оказались достаточно хороши)
Есть женщины, которые считают, что они умные и всем своим видом и поведением это пытаются показать окружающим. Это результат какго то удачного дела в прошлом. С тех пор она гордится этим и считает, что теперь она всегда может справиться с любым делом так же успешно. А то, что мужчины боятся таких женщин, в полне нормально потому, что от таких женщин можно ожидать ошибок, убытков, различных "косяков" и прощётов. С такой женщиной надо быть, как говорится "на чеку". Такие женщины лезут в разные афёры и сомнительные дела. Бурут на себя много, не понимая всей ответственности и рискованности предприятия или махинации. Даже в житейских делах такие могут подвести и выставить вас либо виноватым либо лохом либо дураком
Не боятся они их:) просто это природа мужская такая ухаживать оберегать направлять свою женщину! а если женщина сама знает что и как ей делать и при этом еще затыкает рот то естественно это и отталкивает мужчин от так называемых умных женщин! но настоящяя умная, мудрая женщина никогда этого не допустит!
Вообще мужчины боятся женщин, у которых отсутствует понятие контроля за собой, за свои поведением и речью. Наверное, их любой человек будет стараться избегать
Насчет умных. Что вы называете умом? Интеллект? Природную мудрость? Проницательность? Хитрость?
К тому же смотря в каком статусе представлена конкретная умная женщина. Если как коллега, партнер по бизнесу, начальник, подчиненный, то ситуация одна и соответствующие критерии. Каждый конкретный случай неповторим. Здесь не может быть мерки под одну гребенку.
А вот умной женой может быть лишь та женщина, которая всегда будет находиться в тени мужа, подчеркивая его значимость и авторитет, которая всегда даст возможность проявить своему мужу лучшие мужские качества. Габриэль Гарсиа Маркес сказал - Не важно кто ты для меня, важно - кто я с тобой. Умная женщина это знает . Такая женщина в наше время большая редкость. И, конечно, ценность. О ней мужчины мечтают!
потому что в глазах глупых женщин они более умнее, и это дает им уверенность и поднимает самооценку.
не думай, женщина, что будто бы весь род мужской
жестокий и тупой.
нас просто учит жизнь быть добрыми и мудрыми
с тобой.
жестокий и тупой.
с тобой.