считаешь цену за 1 грамм.
230/1000 = 0,23 руб
то есть 1 грамм продукта будет стоить 23 копейки.
теперь делишь нужное количество тебе граммов на стоимость 1 грамма.
50/0,23=217,39 грамм
вот и все=)
Можно считать стоимость за 100 грамм, чтобы было проще, если надо в уме посчитать например.
230/10=23 рубля за 100 грамм
на 50 рублей значит можно купить чуть больше 200 граммов.
Домашние задания: Другие предметы
Как посчитать вес продукта от стоимости? Вот например, цена 1 кг 230 руб. как посчитать сколько грамм выйдет на 50 руб?
пропорцию составить:
1 - 230
х - 50
1 - 230
х - 50
230/1 = 50/x
x=50/230 = 0,2174 = 217,4 грамм
x=50/230 = 0,2174 = 217,4 грамм
Надо найти кол-во. Для этого мы воспользуемся формулой 3-4 класса.
К= С: Ц.
т. е 50: 0.23= 217,39
Ответ: 217,39 грамм (колличество)
К= С: Ц.
т. е 50: 0.23= 217,39
Ответ: 217,39 грамм (колличество)
1000гр. =230руб.
Хгр. = 50руб
230 : 1000=0,23 руб 1гр.
50 руб. : о, 23руб. = 217,3913 гр.
Хгр. = 50руб
230 : 1000=0,23 руб 1гр.
50 руб. : о, 23руб. = 217,3913 гр.
Надо кажется пропорцией
в первом ответе посчитали 23 р за 100гр. И написано 50 р за 200гр. Выходит 100 р за 400гр далее 200 р за 800 гр и ещё 50 р за 200 гр на выходе 250 р. Вопрос где начальная сумма за товар 230 р ?
Если стоимость товара 130 рублей. Теперь посчитайте
Сколько орехо собрали болтуны во вторник и стелк
Все просто. Цена за килограмм умножить на килограмм который нужно купить, это значит что нужно умножать на тысячные доли килограмма потому что вам нужны только граммы.
Пример: цена за кг 100 руб
Нужно найти стоимость 125 граммов
Решение:
100 × 0,125 = 12,5 за 125 Грам
Пример: цена за кг 100 руб
Нужно найти стоимость 125 граммов
Решение:
100 × 0,125 = 12,5 за 125 Грам
Похожие вопросы
- за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс.рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс рубле
- сколько грамм составляют 645,7 см кубических. или хотя бы скажите сколько грамм в 1 см3
- Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2
- сколько грамм серной кислоты образуется? Сколько грамм серной кислоты образуется из 100 грамм оксида серы 6?
- На 100 рублей Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3руб 50коп но и 5 альбомов сколько стоит 1 альбом?? Как решить??
- Помогите пожалуйста мне с математикой! ) Очень хочу автомат по ней ))Вознагражду 50 рублями на счет мобильного телефона)
- помогите решить пожалуйста! (закину 50 рублей на сотовый либо на яндекс деньги)
- Определите вес тела массой 1 кг на экваторе и полюсе
- Купили яблок Х кг по 30 р. за кг, и груш У кг по 38 р. за кг. Ск-ко всего купили фруктов, если покупка составила 400 руб
- как посчитать сколько купюр 5000 поместится на 1 метре кубическом