Домашние задания: Другие предметы

Переводите пожалуйста текст правильн с правильными предложениями

Pubs in Britain
Pubs (public houses) can be found in every town, city or village. Social life for many people has centred on the pub for many years. Opening and closing times are decided by law (pubs in England and Wales are closed at 11 p.m) and ten minutes before closing time the barman or barmaid rings a bell or shouts. “Last orders!”. When you go into a pub you have to go to the bar, pay for your drink and carry it to your seat.
It is customary in Britain “to go for a drink” with friends. People often meet at a pub before going to another place. On Friday and Saturday evenings pubs in some city centres can be very crowded. Some people do a tour of all the pubs in one area and have a drink in each one; this is called a ‘pub crawl’. It is usual for each person in a group to take it in turns to buy drinks for everyone, and this is called a ‘round’. Pubs often also provide entertainment: live music, singing, juke boxes and, more recently, computer games, video and karaoke machines.
It used to be difficult to get a cup of coffee in a pub, and children were not allowed inside. Although it is still against the law to serve alcohol to anyone under 18, pubs are now trying to encourage families. Pub meals have become very popular over the past ten years and are generally cheap and often good. Pubs with gardens or chairs and tables outside are often crowded in summer. Pubs are still a central part of British culture.
Пабы в Британии
Пабы (публичные дома) можно найти в каждом большом городе, маленьком городке или деревне. Общественная жизнь многих людей на протяжении многих лет была сосредоточена в пабе. Время открытия и закрытия определяется законом (пабы в Англии и Уэльсе закрываются в 11 часов вечера), и за десять минут до закрытия бармен или буфетчица звонят в колокольчик или кричат. “Последние заказы!”. Когда вы заходите в паб, вы должны подойти к бару, заплатить за свой напиток и отнести его на свое место.
В Британии принято “идти выпить” с друзьями. Люди часто встречаются в пабе, прежде чем отправиться в другое место. По вечерам в пятницу и субботу в пабах в некоторых городских центрах может быть очень многолюдно. Некоторые люди совершают экскурсию по всем пабам в одном районе и выпивают в каждом из них; это называется ‘обходом пабов’. Обычно каждый человек в группе по очереди покупает напитки для всех, и это называется ‘раунд’. Пабы часто также предлагают развлечения: живую музыку, пение, музыкальные автоматы и, в последнее время, компьютерные игры, видео- и караоке-автоматы.
Раньше было трудно выпить чашечку кофе в пабе, а детей внутрь не пускали. Хотя по-прежнему запрещено подавать алкоголь лицам младше 18 лет, пабы теперь пытаются поощрять семьи. Блюда в пабах стали очень популярными за последние десять лет и, как правило, дешевы и часто вкусны. Летом в пабах с садами или стульями и столами на улице часто бывает многолюдно. Пабы по-прежнему являются центральной частью британской культуры.
Oleg Koreba
Лучший ответ
В инете тебе все 100%-переведут. напичатай текст, нажми перевод и всё,там всё слово в слово будет.
www.translate.ru просто скопируй туда текст который ты написала и нажми на перевод ничего сложжного