Домашние задания: Другие предметы

учёбаучёбаучёба, помогите, спасите

Я школьница, семиклассница, все эти годы валяла дурака, и теперь совершенно ничего не понимаю, точнее не помню, и не совсем совершенно, но суть в том что мне нужна помощь и поддержка. Я прошу помочь мне с отрицательными и положительными числами, а именно вычитание и сложение (я вроде более или менее понимаю) , а вот умножение с делением напрочь забыла. И ещё, мне важно понять, когда и почему ставится минус в умножении, и ставится ли он в делении, по какому принципу всё определять, если не сложно, то объясните приводя примеры (даже самые простейшие)
Заранее спасибо ^^
При умножении и делении положительных и отрицательных чисел все просто: если умножаются 2 минуса или 2 плюса, то всегда будет +. Если умножаются или делятся + и - ,то всегда будет - .
2 * (-2) = -4 -6 / 2 = - 3
2 * 2 = 4 -6 / (-2) = 3

Разные знаки дают минус, одинаковые - плюс.
Николай Сабянин
Лучший ответ
Помочь не смогу, но скажу определенно, что с русским языком у вас все в порядке (что нынче крайне редко встречается) . Гуманитарная стезя вам по-силам. Развивайте.
Ой, Ангелочек Тьмы! Что-то я тебе не поверила... Уж больно "взрослым " языком твое послание написано.
Ольга ...
эммм ну это и в интернете написано
1) ну вот например с умножением:
-2*3=-6
потому что если - умножить на + получится -
а если - умножить на - ,то получится +
например:
-8*-2=16
-8*2=-16
8*-2=-16
2) деление так же
-8/-2=4
-8/2=-4
8/-2=-4
и на 0 делить нельзЯ
Ел
Елена
детка, а не проще ли все эти вопросы задать учителю математики, алгебры. и если уж все так плохо с математикой и родители могут тебе в финансовом плане позволить оплатить твои доп. уроки, советую позаниматься с репетитором! или попроси одноклассников, кот. сильны в данном предмете, пусть помогут, объяснят, кто ж тебе тут объяснит, чтоб усвоилось нужно не одно задание выполнить! удачи!