Ночью 12 ноября 2010 г. была совершена кража из квартиры Петровых. Преступник проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоэтажного дома, разбив стекло форточки и открыв оконный шпингалет. Из квартиры было похищено 100200 рублей, восемь женских украшений из золота, плазменный телевизор «Сони» , 18 предметов новой и уже поношенной мужской одежды 52 размера, а также 6 бутылок крепких спиртных напитков, 19 банок мясных консервов, 12 банок сгущенного молока, 4 батона сырокопченой колбасы. Наряду с этим значительное количество дорогостоящих вещей из квартиры не взято. По количеству сгоревших свечей, которыми пользовался для освещения преступник, можно полагать, что он находился в квартире 2 – 3 часа. При осмотре были обнаружены оставленные преступником очки от дальнозоркости в женской оправе. Изъяты отпечатки пальцев, пригодные для идентификации. Хозяева квартиры за 9 дней до кражи уехали в санаторий.
Постройте версии о личности преступника. Постройте круг первоначальных следственных версий и оперативно-розыскных мероприятий.
Укажите криминалистические учеты, которые необходимо использовать.
Домашние задания: Другие предметы
задача по криминалистике. Кто правильно решит заплачу 300 рублей. либо на телефон либо на карту (если сбербанк) переведу
преступник будет жить долго и счастливо, но счастливой любви так и не встретит
А электричества в доме включается видимо извне. Т. е. пробок или автомата внутри не было, колбаса лежала без охлаждения. просто в ящике на кухне.
Свечи горят долго. Стандартная (палка) 9 часов. Те, которые, в фольге от 2.5 до 8, но света от них мало и легко тухнут - проку никакого. Их ещё надо найти, неужели не было 100 р на фонарик, а свечки с собой - это важно.
6*,5+(12+19)*,4+4*,8=18.6 кг
Поношенная одежда, громоздкая плазма. Может хозяевам было скучно в санатории. провеоить их наличие там на дату кражи
Похоже, злоумышленники (а их, похоже как минимум двое) , живут рядом и вышли через дверь, поднявшись к себе лифтом. проверить жильцов на мотив природной глупости
Свечи горят долго. Стандартная (палка) 9 часов. Те, которые, в фольге от 2.5 до 8, но света от них мало и легко тухнут - проку никакого. Их ещё надо найти, неужели не было 100 р на фонарик, а свечки с собой - это важно.
6*,5+(12+19)*,4+4*,8=18.6 кг
Поношенная одежда, громоздкая плазма. Может хозяевам было скучно в санатории. провеоить их наличие там на дату кражи
Похоже, злоумышленники (а их, похоже как минимум двое) , живут рядом и вышли через дверь, поднявшись к себе лифтом. проверить жильцов на мотив природной глупости
был не один. устроили романтический ужин при свечах.
тот кто лез знал, что и где находится. явно был голодным, походу злорадствовал, что перед Новым годом не плохо отаварился. Был не большого телосложения, раз в форточку влез, быстрее всего женщина, возможно, сотрудница с работы жены или мужа, дама не опытная в таких делах, знала, что дома ни кого нет- в санатории. торопиться было не куда. цель- месть мужику за обман, остальное -для вида. мотив-обида за обман чувств. как то так. круг мероприятий - опрос сослуживцев мужа и жены, соседей по дому, по базе данных пробить пальчики. выяснить, у кого зрение плохое и новые очки!
Похожие вопросы
- задача по криминалистике. Кто правильно решит заплачу 300 рублей. либо на телефон либо на карту (если сбербанк) переведу
- Помогите пожалуйста!Тот кто правильно решит задачу тому вознаграждение 10 балллов!
- СРОчно помогите!!!!Очень прошу вас!!!!Английский язык!!!!Заплачу 500 рублей!!!!
- Помогите пожалуйста! МАТЕМАТИКА! (закину 100 рублей на сотовый телефон или яндекс деньги тому кто скинет решение)
- Решите задачу пожалуста я хочу проверить решила ли правильно
- Задача по математике! зарание кто решит огромное спасибо!смотрите внутри!
- Задали задачу по физике. Дано: m= 45 кгs= 300 см (в кв.)СИ-Решение:бла бла бла блаЧто такое СИ ?
- Помогите пожалуйста!Тот кто правильно решит задачу тому вознаграждение 10 балллов!!!!
- Помогите с задачей по физике. Нам задали решить 10 задач, решила только 9, осталась одна.
- Задача по Технической Механике, помогите решить пожалуйста!