Ответ
Коэффициент [от лат. со (cum) — совместно и efficiens — производящий] , числовой множитель при буквенном выражении,
- известный множитель при той или иной степени неизвестного или
- постоянный множитель при переменной величине.
Например, в одночлене -3/4*a2b3 => k = -3/4.
в уравнении x2 + 2px + q = 0 => k при x2 есть 1, а k при х равен 2p;
формуле длины окружности C = 2pr => k= 2p.
В уравнении прямой у = kх + b число k, выражающее тангенс угла наклона прямой к оси Ox, называется угловым коэффициентом.
Многие k в формулах, выражающих физические законы, имеют особые названия, например
k трения,
k поглощения света и др.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите с алгеброй. Что такое коэффициент? Например, коэффициент функции Y=KX
Ответ
k трения,
k поглощения света и др.
k трения,
k поглощения света и др.