Nr. 4. Lesen Sie den Text und betiteln Sie diesen. Welche Information über das Vorkommen des Kohlenstoffs im Mineralreich, im Pflanzen-und Tierreich, in der Luft und im Wasser haben Sie durch den Text er-fahren?
Obwohl der Kohlenstoff auf der Erdoberflache weit verbreitet ist, bildet er nur 0,09% der uns erreichbaren Erdrinde. Frei findet man ihn kristallisiert als Diamant und Graphit, gebunden ist er im Mineralreich, im Pflanzen-und Tierreich, in der Luft und im Wasser enthalten. Im Mineralreich kommt der Kohlenstoff hauptsachlich anorganisch gebunden in Form von Carbonaten vor, z.B. Natriumcarbonat Na2C03 (Soda), Kaliumcarbonat K2C03 (Pottasche), Calciumcarbonat CaCQ3 (Kalkstein, Marmor, Kreide), Magnesiumcarbonat MgCG3 (Magnesit), Calcium-Magnesiumcarbonat CaC03 * MgC03 (Dolomit), Eisencarbonat FeCQ3 (Eisenspat), Mangancarbonat MnC03 (Manganspat) und Zinkcarbonat ZnC03 (Zinkspat). Am häufigsten sind davon die Erdalkalicarbonate, welche ganze Gebirge bilden. Im Pflanzen- und Tierreich ist der Kohlenstoff ein Grundbestandteil aller Organismen. Als Verwesungsprodukte urweltlicher pflanzlicher Organismen und als Zersetzungsprodukte urweltlicher - wahrscheinlich tierischer - Organismen finden sich in der Natur die Kohlen und die Erdöle. Die Luft enthalt etwa 0,03 Vol.-% Kohlendioxid CG2, dieses wird von den Pflanzen eingeatmet und bei der Assimilation mit Wasser unter Einwirkung der Sonnenenergie und mit Hilfe des grünen Farbstoffes der Pflanze (des Chlorophylls) unter Abspaltung von Sauerstoff zu Kohlenhydraten (z.B. Starke und Cellulose) aufgebaut. Die Kohlenhydrate werden dann im pflanzlichen und tierischen Organismus - der tierische Organismus erhalt sie von den Pflanzen - durch die Atmung wieder zu Kohlendioxid und Wasser abgebaut, so dass sich der Kohlenstoff in einem ständigen Kreislauf zwischen der Atmosphäre und dem Pflanzen- und Tierreich befindet. Das Wasser enthalt den Kohlenstoff ebenfalls als Kohlendioxid gelost (0,005 Ma.-%), das teilweise in gebundener Form (Carbonate und Hydrogencarbonate), teils auch als freie Kohlensaure vorliegt. Interessant ist die Tatsache, dass die Gesamtmenge des in der Luft enthaltenen Kohlenstoffs wegen der großen räumlichen Ausdehnung der Atmosphäre die im Pflanzen- und Tierreich enthaltene Gesamtmenge Kohlenstoff um mehr als 100% übersteigt. Das Meerwasser enthält sogar insgesamt die hundertfache Menge des im Pflanzen- und Tierreich aufgespeicherten Kohlenstoffs.
Nr. 5. Lesen Sie den Text. Geben Sie Gemeinsamkeiten und Unterschiede von Diamant und Graphit an.
Physikalische Eigenschaften von Kohlenstoff
Der reine Kohlenstoff tritt in zwei Modifikationen auf und zwar als Diamant und Graphit. Feinkristalline Abarten des Graphits sind: Retortengraphit, Glanzkohlenstoff, Ruß, Koks, Holzkohle und Tierkohle. Früher wurde der Ruß als eine dritte, amorphe Erscheinungsform des Kohlenstoffs angesehen, jedoch haben neuere Untersuchungen ergeben, dass sein Fein bau im Wesentlichen mit dem Graphit übereinstimmt. Kohlenstoff ist ein Geschmack- und geruchloser, äußerst schwer schmelzbarer (Smp. 3500°C), in allen üblichen Losungsmitteln unlöslicher Stoff. Die weiteren Eigenschaften sind jedoch für die einzelnen Modifikationen verschieden und abhängig von der Kristallstruktur der jeweiligen Modifikation.
Домашние задания: Другие предметы
помогите с переводом немецкого
ЛодыринО ! ))))))))
translate.ru
О бычныйNr. 4 сборы Вас текст и Вы озаглавливаете его. Какую информацию о наличии углерода в минеральной империи, в Pflanzen-und фауна, в воздухе и в воде Вы имеете текстом er-fahren?
Хотя углерод на Erdoberflache широко распространен, он образует только 0,09% досягаемой нам земной коры. Свободно находят его кристаллизует как алмаз и графит, он привязан в минеральной империи, в Pflanzen-und фауна, в воздухе и в воде занесено. В минеральной империи углерод кажется основное по-деловому неорганически привязано в форме Carbonaten, например Natriumcarbonat Na2C03 (сода) , Kaliumcarbonat K2C03 (поташ) , Calciumcarbonat CaCQ3 (известняк, мрамор, мел) , Magnesiumcarbonat MgCG3 (магнезит) , Calcium-Magnesiumcarbonat CaC03 * MgC03 (доломит) , Eisencarbonat FeCQ3 (железный шпат) , Mangancarbonat MnC03 (шпат марганца) и Zinkcarbonat ZnC03 (шпат цинка) . Чаще всего являются из этого Erdalkalicarbonate, которые образуют все горы. В империи растений и фауне углерод - это основной компонент всех организмов. Как продукты разложения первобытных растительных организмов и как продукты разложения более первобытное - наверное, животнее - организмы находятся угли и нефть в природе. Воздух содержи примерно 0,03 Vol.-% двуокиси углерода CG2, он вдыхается растениями и строится при ассимиляции с водой при влиянии солнечной энергии и с помощью зеленого красящего вещества растения (хлорофилл) под отделением кислорода к углеводам (например, сильные и целлюлозу) . Углеводы будут тогда в растительном и животном организме - животный организм получай их от растений - дыханием снова к двуокиси углерода и воде сокращенный, так что углерод находится в постоянной циркуляции между атмосферой и империей растений и фауной. Вода содержи углерод также как двуокись углерода гель-восточно (0,005 Ma.-%), которая частично существует в привязанной форме (Carbonate и Hydrogencarbonate), частично также как свободные углекислые. Факт является интересным, что общая масса занесенного в воздухе углерода из-за большого пространственного распространения атмосферы превосходит занесенную общую массу углерод в больше чем 100% в империи растений и фауне. Даже в целом морская вода содержит стократную массу в империи растений и фауне накопленного углерода.
Номер 5 сборы Вас текст. Укажите общности и различия алмаза и графита.
Физические качества углерода
Чистый углерод подходит в 2 модификациях на а именно как алмаз и графит. Тонко-кристаллические разновидности графита являются: графит реторт, блестящий углерод, сажа, кокс, древесный уголь и звериный уголь. Раньше сажа осматривалась как третья, аморфная форма проявления углерода, однако, более новые исследования дали в итоге, что Тонко строй в существенном с графитом совпадает. Углерод является безвкусным и лишенным запаха, крайне сильно расплавляемым (Smp. 3 500 °C), во всех обыкновенных средствах лозунга неразрешимый материал. Тем не менее, следующие качества различны для отдельных модификаций и в зависимости от кристаллической структуры соответствующей модификации.
Физические качества углерода
Номер 4. Читайте текст и озаглавьте его. Какая информация о наличии углерода минеральной империи, в империи растений и фауне, в воздухе и в воде у Вас есть благодаря тексту едут его? Хотя углерод на Erdoberflache широко распространен, он образует только 0,09% досягаемой нам земной коры. Свободно находят его кристаллизует как алмаз и графит, он привязан минеральной империей, империей растений и фауной, в воздухе и водой занесено. В минеральной империи углерод кажется основное по-деловому неорганически привязано в форме Carbonaten, например Natriumcarbonat Na2C03 (сода) , Kaliumcarbonat K2C03 (поташ) , Calciumcarbonat CaCQ3 (известняк, мрамор, мел) , Magnesiumcarbonat MgCG3 (магнезит) , Calcium-Magnesiumcarbonat CaC03 * MgC03 (доломит) , Eisencarbonat FeCQ3 (железный шпат) , Mangancarbonat MnC03 (шпат марганца) и Zinkcarbonat ZnC03 (шпат цинка) . В самый частый из этого Erdalkalicarbonate, которые образуют все горы. В империи растений и фауне углерод - это основной компонент всех организмов. Как продукты разложения первобытных растительных организмов и как продукты разложения более первобытное - вероятно животный - организмы находятся угли и нефть в природе. Воздух содержи примерно 0,03 Vol.-% двуокиси углерода CG2, он вдыхается растениями и строится при ассимиляции с водой при влиянии солнечной энергии и с помощью зеленого красящего вещества растения (хлорофилл) под отделением кислорода к углеводам (например, сильные и целлюлозу) . Углеводы будут тогда в растительном и животном организме - животный организм получай их от растений - дыханием снова к двуокиси углерода и воде сокращенный, так что углерод находится в постоянной циркуляции между атмосферой и империей растений и фауной. Вода содержи углерод также как двуокись углерода гель-восточно (0,005 Ma.-%), которая частично существует в привязанной форме (Carbonate и Hydrogencarbonate), частично также как свободные углекислые. Факт интересен, что общая масса занесенного в воздухе углерода из-за большого пространственного распространения атмосферы превосходит занесенную общую массу углерод в больше чем 100% в империи растений и фауне. Даже в целом морская вода содержит стократную массу в империи растений и фауне накопленного углерода. Номер 5. Читайте текст. Укажите общности и различия алмаза и графита. Физические качества углерода чистый углерод подходит в 2 модификациях на а именно как алмаз и графит. Тонко-кристаллические разновидности графита: Графит реторт, блестящий углерод, сажа, кокс, древесный уголь и звериный уголь. Раньше сажа чем третья, аморфная форма проявления углерода принималась, однако, более новые исследования дали в итоге, что Тонко строй в ядре с графитом упражняется