Домашние задания: Другие предметы

Домашка по русскому.

Помогите пожалуйста составить 10 предложений с придаточными причины и следствия. Задали 15, но пять я уже придумал. Больше в голову ничего не лезет. Можете на почту прислать, если сюда стесняетесь или не поместится (что маловероятно).
Max Sm
Охотники расположились в шалаше и были счастливы, оттого что могут переждать непогоду.
Кот ловит мышей, так что мышей в доме не было.
В саду лучше иметь пологие лестницы, так как крутой подъём может испортить вам прогулку по саду.
Наташа у нас вчера впервые выступала на сцене, так что её можно поздравить с успешным дебютом.
Руки и ноги пленника были намертво пристегнуты, так что шевелить он мог только головой.
Они прошли вблизи, так что брызги холодной грязи попали мне на лицо.
Буфетчик вмиг втянул голову в плечи, так что стало видно что он человек бедный.
Внезапно и беззвучно крыша этого дома взлетела наверх вместе с клубом чёрного дыма, а стенки рухнули вниз, так что от двухэтажной коробки ничего не осталось.
Вероника Сустова
Лучший ответ
Оттого что солнечные дни всё время перемежались с дождями, деревья в этом году умирали царственно. (Г. Николаевна. )
Всяий труд важе, ибо облагораживает человека. (Л. Толстой. )
Мы шли молча, любуясь степью, тем более что она становилась всё привлекательнее. (М. Горький)
Я и сейчас знаю все эти детские стихи Маршака наизусть, потому что он создавал их буквально у меня на глазах. (К. Чуковский. )
Власть безграничная природы нам потому не тяжела, что чувство видимой свободы она живущему дала. (С. Маршак)

Погода была холодная, ветреная, так что сугробы намело выше окон. (Л. Толстой. )
В вагоне было шумно и весело, потому что ехало много молодёжи.
Я заболел и поэтому не пошёл в школу.
Дорога была суха, песана и оттого тепла. Но иногда спускалась в низинки, становилась влажно-мягкой и потому холодила ногу. (В. Белов.)