Каждый из нас в какой-то степени Хлестаков, каждого в чем-то принимают за другого. Пусть не за ревизора, а за человека другой профессии, - за врача, педагога, ученого, за специалиста в том деле, в котором он никакой не специалист. Мы и сами нередко принимаем себя за других, иногда век проживем, да так и не удосужимся с собой познакомиться.
В широком смысле Хлестаков - это человек не на своем месте, получающий блага, которых не заслуживает. А городничий - не Хлестаков? А судья? А почтмейстер? Они там все Хлестаковы, потому что все занимают чужие места.. .
Хлестаков- гений вранья, он переживает свой звездный час. Гомерический размах ошеломляет присутствующих ...Суп в кастрюльке едет к нему из Парижа... " тридцать пять тысяч курьеров "несутся во весь опор, что бы разыскать героя, потому как без него некому управлять департаментом...
Желание порисоваться, сыграть роль повыше той, что человеку "предназначена", приврать, приукрасить, прихвастнуть.. кто не грешен.. Гоголь прав, утверждая, что в каждом из нас живет Хлестаков.. .каждый из нас, тоже мог бы воспользоваться такой халявой, если ему все услужливо несут, расталкивая друг друга. Почему бы и нет?! А потом бы долго потешаться над подобными персонажами, у которых у всех рыло в пушку.. .идеальных людей не бывает.. у всех есть пороки. , во все времена.
Домашние задания: Другие предметы
Встречаеться ли хлестаковщина в наши дни? Аргументируй свои суждения. :3 го краткий ответ с:
Конечно. Все эти псевдоэкстрасенсы, коих тьма тьмущая, хвастают тем, что не умеют на самом деле, аферисты всякого рода, которые выдают себя за важных лиц, не являясь таковыми.
Похожие вопросы
- Ученику 3-го класса задали задание выполнить исследовательскую работу по теме "Фашизм в наше время"!!!
- В этом году, как никогда прежде, проект "Ответы" , категорию "Образование" заселили малыши 1-го, 2-го, 3-го классов,
- подготовить письменный рассказ об одном из героев и подтвердив свои суждения цитатами из текста алые паруса очень кратко
- Можете дать ссылку на сочинение хлестаковщина в наше время???
- Задали сочинение на темя "Хлестаковщина в наше время". Что написать в предисловии и какой сделать вывод?
- СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ " ХЛЕСТАКОВЩИНА В НАЩИ ДНИ", ИЛИ "ХЛЕСТАКОВ", ТОЛЬКО НЕ ДЛИННОЕ.
- масса 3-ёх кусков мрамора 280кг.первый кусок на 32 кг тяжелее 2-го,а 2-ой на 14кг легче 3-го.Найти массу каждого куска?
- Почему возникла необходимость поиска нового пути в Азию? Если можно то краткий ответ, буквально в 1-3 строчки.
- Сообщение о подвигах российских солдат и офицеров в наши дни? очень надо если можно краткое.
- "Горе от ума" напишите мне пожалуйста афоризмы из произведения горе от ума икто эту фразу сказал из 3-го и 4-го действия