Домашние задания: Другие предметы
родители наказывают семилетнего ребёнка за двойки,не разрешаю гулять,запрещают общаться с друзьями.
Какими правами наделён ребенок?и как поступить в сложившейся ситуации?))
Учиться полезно, но вопрос был о правах.
У детей в 7 лет нет прав, но и нет ответственности. Это борьба характеров. Основной инструмент воздействия на ребенка - его зависимость от родителей. Он с ними живет, есть, пьет и они его одевают и управляют им. Но если он вдруг возьмет себе за правило бить в школе стекла, убегать из дома и ходить голым по улице, то родители быстро поймут, что есть проблемы серьезнее оценок. Даже, если он начнет костры жечь у себя в комнате, по закону с ним ничего нельзя сделать.
Хотя по правде даже мне сложно сообразить, как можно в 7 лет получить двойку.. . Вероятно, надо водить по ладошке пальчиком и говорить "сорока-сорока, кашу варила... ", говорят, это развивает мелкую моторику и лобные доли мозга, то есть сообразительность.
ЕСТЬтакое понятие, как мотивация к учёбе, у этого мальчика она отсутствует, и в этом виноваты родители и эта его первая учительница.
Им надо вместе сесть исерьёзно поговорить и найти единый МУДРЫЙ подход к ситуации и никаких наказаний, надо с ребёнком РАЗГОВАРИВАТЬ, УМНО, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, ОБЪЯСНЯТЬ, В ЧЁМ ПОЛЬЗА ПОЗНАВАНИЯ НОВОГО, И ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ОН ПРЕВРАТИТСЯ В Маугли. Появится любознательность, сравнение сказанного родителями, а за этим и мотивация-интерес учиться.
Откуда у семилетнего двойки. Им же и оценки еще толком не ставят. Вероятно. запущенный родителями ребенок. Гулять в таком возрасте можно только с родителями, да и друзей у таких маленьких еще особо нет. А ты возьми и сядь рядом с ребенком и посмотри в чем там дело. Почему двойки. Объясни и помоги.
Ни как!!!! Заставить ребенка учить уроки!!!!
Охренеть! Надо к ребенку подход найти вежливый, тогда и он будет таким же. Я своего ругаю много за что, но не за уроки. Он знает, что сделает всё и будет смотреть телик или играть. А на слова "не хочу",я ему отвечаю: "Я работать тоже не хочу, но если хочешь новую игру, то через не хочу надо заработать денег и купить".Периодически надо напоминать ребенку о новой покупке или о походе например в развлекательный центр, чтобы стимул был делать уроки. А от того, что его наказывать, он ожесточится сильнее и будет с возрастом взросления на зло делать и прогуливать начнет
Слушаться!
Ну не по голове ж его гладить за двойки. Нормально поступают. Вот если избивают и не кормят, тогда проблема.
Ребёнок наделён правом учиться на четыре и пять.
Если ребенок в первом классе получает двойки, надо наказывать родителей: а что они делали 7 лет, как они подготовили ребенка к школе, занимались ли они с ребенком?
нужно родителям напомнить, что человеком становиться не отличник или двоечник, а личность... а они как учились?? ? может он в них????