Домашние задания: Другие предметы
Спросите у своих родителей о друзьях их юности: в каком возрасте (в каком классе) они подружились? Сколько лет продолжае
Спросите у своих родителей о друзьях их юности: в каком возрасте (в каком классе) они подружились? Сколько лет продолжается эта дружба? Что изменилось в ней за прошедшие годы? Чем дороги вашим родителям друзья юности? Подумайте, какие выводы вы можете сделать для себя.
Ответ
Друзей много не бывает. Бывает много знакомых. Основные друзья - это и школа (это те, с кем мы взаимно друг друга воспитали в этом возрасте, говоря о наших недостатках в детстве, и при этом не обижались, а наоборот, благодаря друзьям, от них избавлялись, многому друг у друга учились) (этой дружбе уже лет 50), и институт - этой уже 40 лет, это уже друзья с молодости. Все они - это те, кто радуется с тобой и за тебя, и ты радуешься за них, те, кому, если что случится, можно и ночью позвонить - приедут) . Это те, за кого и ты несешь ответственность, и они за тебя. По жизни обросли новыми знакомыми (друзья - моими, я - друзей) .
Изменилось только то, что по нашим орбитам появились спутники и спутницы, дружим семьями, дети наши дружат, общаются, советуются друг с другом. Ядро осталось, только орбит становится больше. Кого-то уже не стало, а дети остались, и и внуки растут, и мы это все видим. Дочке друга-однокласника, когда его не стало, было 18 лет, и она очень жалела, что у нее со школы нет таких друзей, они даже классом не встречаются. Еще пример. Через несколько лет после окончания учебы в автомобильной катастрофе погиб парень из нашей группы. Он был в машине с женой и двумя детьми (4 и 6 лет) . Дети остались без родителей, да и сами пострадали. Этот парень дружил с другим нашим парнем, у которого было своих двое детей. Они с женой и этих детей вырастили, и дальше по жизни ребятам все помогали и с учебой определиться, и с работой. Они женились, свои дети, и это наши дети и наши внуки. Так что дружба - вещь очень серьезная и ответственная, и очень важно, кто рядом с тобой, с кем ты рядом растешь во свех смыслах (и духовно, и морально и т. д. ) и становишься лучше, или кто тебя опустошает и просто отнимает твое время, которое ты можешь использовать для настоящих друзей или более интересных дел.
Друзья моих родителей
Моим родителям по 47 лет. Это бывает очень редко, но они когда-то учились в одном классе. По их рассказам, я поняла, что класс у них был дружественным. Однако лучшими их друзьями было два человека - Олег и Надежда. С Надеждой мама дружила еще с 5 класса. А Олег перевелся из другого города в их школу аж в 8 классе.
Они начали дружить с ним где то через месяц после его прихода. Сначала он показался для всех одноклассников странным и немного скучным. Однако со временем они лучше узнали его и начали относиться к нему гораздо лучше. Они много времени проводили вместе в школе, ходили в кино, в театр, или просто гуляли по городу компанией.
Их дружба после школы
Затем, после окончания школы один из их друзей, Олег, поступил в медицинский университет, в другую область и приезжал очень редко, раз в месяц, или раз в два. Они начали видеться меньше, но все равно дружбу поддерживали. Надежда, в отличие от Олега училась с мамой в педагогическом университете, только на разных факультетах. Мама на историческом, а она на факультете иностранных языков.
На Новый год, Рождество, дни рождения и другие большие праздники они собирались вместе и еще с некоторыми друзьями проводили время очень весело.
Как развивается их дружба сейчас
С тех пор прошло много лет и сейчас их дружба проявляется очень редко. Олег после окончания университета, нашел хорошую работу, женился и переехал за границу. С Надеждой они видятся мало, в основном общаются по телефону, или ведут переписку по интернету, иногда идут в гости или она с мужем и детьми приезжает к нам.
Эти друзья очень важны для моих родителей, потому что они всегда были верными и хорошими, всегда помогали друг другу, как в школе по учебе так и позже в различных делах. Родители с радостью вспоминают и рассказывают веселые и интересные моменты, которые они провели вместе.
Таким образом, слушая рассказы родителей, я могу сделать следующие выводы, что если друзья действительно хорошие, то нужно стараться поддерживать общение и во взрослом возрасте и даже в старости. Потому что, по моему мнению, нет лучших и более верных друзей чем друзья юности.
Для меня дружба это:
верность;
общие интересы;
взаимопомощь;
постоянство, друзья должны быть навсегда.
Их дружба после школы
Как развивается их дружба сейчас
Для меня дружба это:
верность;
общие интересы;
взаимопомощь;
.
Ответ пиши так: наверно уже много лет, продолжается эта дружба. А изменилась то, что уже у каждого появилась семья и дети. Я думаю что это хорошо дружить с самого самого детства, потому что школьная дружба, это дружба навсегда