Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана
Домашние задания: Другие предметы
Доказать свойство смежных углов. Помогите пожалуйста, только поподробнее
Теорема доказана
лол
умники, копируют один и тот же ответ и вставляют
Теорема доказана
Лол кек чебурек
Теорема доказана