Домашние задания: Другие предметы

1)известно что посевная площади китая в 2 раза больше обрабатываемой как это объяснить

2)перечислить новые индустриальные страны
3)какие из видов загрязнений имеют волновую природу
4)что изображено на гербе спб и что обозначает
5)каковы экологические последствия лесных пожаров
6)почему архитектурная планировка городов должна учитывать создание ветровых коридоров
7)какая природная зона умеренного пояса начинается в лужском районе лен обл и протягиваеться на юг
8)основные типы охраняемых территорий
9)чем объясняется круглогодичная полноводность реки невы
10)ПОМОГИТЕ ХОТЬ С ПОЛОВИНОЙ
1)Расширение посевной площади: уже с XI в. для орошения полей повсеместно использовали подъемное колесо, в конструкцию которого посто-янно вносились усовершенствования, в сунскую эпоху появились новые сорта проса, пшеницы, сои, особенно знаменательным стало распространение высокоурожайного сорта риса, завезенного в Китай из южновьетнамского государства Тьямпа. Значительно рас-ширились на юге посадки сахарного тростника. Больше, чем в предшествующую эпоху, стал культивироваться чай. Сначала он был известен лишь в приморских районах, а на рубеже XII--XIII вв. стал уже повсеместно произрастать на юге страны. В XI в. в Китай из Средней Азии и с островов Индийского океана была завезена культура хлопка.
Все плодотворнее шло освоение целины. Одним из методов расширения обрабатываемой площади стало создание полей, ок-руженных плотинами на месте осушенных озер, болот и речных русел. Высота плотин порой достигала шести метров. На них прокладывались дороги, вдоль которых сажали деревья, защищающие от ветра и волн. Для укрепления дамб у их основания выращивали тростник и камыш. Вторя изменениям погодных условий, через отверстия в плотинах в случае засухи водой орошали поля, а при наводнении плотины служили защитой. Высокие результаты достигались также за счет внедрения различных нововведений. С давних времен крестьяне умело выращивали несколько культур одновременно, что давало возможность снимать в сезон два урожая.
Одним из способов адаптации к природному ландшафту-культивирование террасовых полей по склонам гор. Там же, где были источники воды, сеяли поздний неклейкий рис. И тогда с помощью водоподъемного колеса, снабженного деревянными черпаками или глиняными кувшинами, вода легко поднималась наверх, даже на высокогорные поля. Что касается богарных земель, там сеяли соответственно просо и пшеницу. webkursovik.ru
2)Группа государств с высокими темпами экономического роста :новые индустриальные страны, в число которых входят Южная Корея, Сингапур, Гонконг, Тайвань, Мексика, Аргентина, Бразилия, Чили, Индия и Алжир, Гвинея, Эфиопия, Бенин, Конго, Танзания, Бирма, Йемен, Сирия, Ирак, Мозамбик, Ангола и другие,
4)Сам же герб Санкт-Петербурга–геральдический щит красного цвета, на поле которого изображены два якоря серебристого цвета, которые лежат крест на крест. Один якорь–морской, другой–речной. Сверху лежит строго горизонтально золотой скипетр с изображением двуглавого орла.
Венец-императорская корона, обрамлен же он Андреевской голубой лентой. За щитом изображены золотые скипетры с алмазами, которые так же соединены Андреевской лентой. Что означает каждый из символов герба? Прежде всего, красное поле–это кровопролитные войны со шведами во времена Северной войны. Якоря морской и речной символизируют идею Петра о всемогущем и совершенно защищенном городе, имеющем выход одновременно в море и на реку. Скипетр с древнейших времен несет в себе информацию о монархической власти. В данном случае, скипетр с орлом–символ императорской власти России и символ столицы.
5)© РИА Новости, Инфографика. Надежда Андрианова. Лесные пожары, не только "слизывают" целые деревни, ,но повреждают или уничтожают ценные деревья в лесах, пагубно влияя на возобновление экоресурсов.
"На восстановление уйдут сотни лет! Если лес пройден верховым пожаром, то в первые годы после пожара там будет лишь пустыня,
через два-три года появятся иван-чай и малина, растущие на пепелищах. До возникновения подлеска пройдет пять лет, а первым деревом станет береза или осина. При пожаре, наиболее уязвимыми являются лиственные породы: дуб, липа, ясень, если пожар произошел в еловом лесу, то ель выгорит полностью и не восстановится. Менее других деревьев подвержена выгоранию сосна, крупные деревья, скорее всего, переживут пожар, а мелкие деревья с тонкой корой, погибнут. Это приведет к старению леса"! http://survincity.ru/2011/01/ekologicheskie...
Рива Сафиуллина