Домашние задания: Другие предметы

Почему вера важна для человека?

Люди помогите задали сочинение по Религиозному уроку пожалуйста
Заранее благодарен
Все религии мира призывают человека верить в Бога. И не важно, какое имя они Ему дают, какие примеры, ритуалы, книги и авторитеты используют для этого. Верующий в Бога человек — это, прежде всего, человек нравственный, соблюдающий определенные правила, Божьи заповеди.
Любовь к Богу — это высшая степень любви. Чтобы придти к высшему, нужно сначала «обучиться» простому — любви к себе. Затем — к родным и близким. Затем — к знакомым и незнакомым людям. Затем — ко всем людям, всему живому на Земле, всему живому во Вселенной, и наконец — к Тому, Кто все это создал. Точно так же и с верой. Вера в Бога — высшая степень веры, а самая первая и простая ее степень — вера человека в себя.

Известный английский евангелист Фредерик Мейер сказал замечательные слова: «Неверие ставит между нами и Богом обстоятельства. Вера же ставит Бога между нами и нашими обстоятельствами» .

В чем главное отличие между человеком, наделенным верой, и человеком без веры? Оно в отношении. В отношении ко всему — к себе, к своим близким, к людям, к работе, к жизни… Вера влияет на выбор человека. Каково отношение, таков и выбор. А каков выбор — такова и жизнь.

http://www.akazak.ru/mytv/kniga-pravila-zhizni/903-chto-daet-cheloveku-vera.html
Николай Биров
Лучший ответ
Жить легче с ней. Она помогает в тяжелых ситуациях)
Ил
Иля
Человек не животное для еды, сна и половых сношений .должен быть смысл в твоей жизни, цель .например, жить ради детей не для себя .вера наполняет твое сознание, придает осмысленность поступкам .это дается с возрастом, когда человек совершил ошибки, видел чью то смерть, терял что то важное, понял что здоровье не вечное .к ак на вершину горы ведет не одна а несколько дорог то каждый приходит к вере поразному, через страдания .