Мамы делятся опытом: с какого возраста учить читать :: подготовка.. .
Лучше до этого возраста уделить внимание навыкам слушать и говорить. А для их развития необходимо побольше и почаще читать ребенку книги вслух. … Я не считаю, что ребенка в 3 года нужно учить читать.
mama.ru›articles…s-kakogo-vozrasta-uchit-chitat
110 правил как научить ребенка читать по слогам
Дело в том, что они начали учить ребенка сразу читать буквы, как они произносятся в алфавите, то есть «М» - это буква «Эм» , «Б» - это буква «Бэ» и т. д. Эх, зачем они так неправильно начали?
sebe-na-zametku.ru›…59…как-научить-ребенка-читать
Домашние задания: Другие предметы
Как научить ребенка читать ?
КУПИТЕ ребёнку КУБИКИ с буквами и попробуйте составить с ним ПРОСТЫЕ слова : мама, папа, мир,.. .
ГЛАВНОЕ, чтобы он ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ САМ !
Моему ребенку 5 лет, учу читать его через интернет, так как пробовал до этого разных видов книг, но так и не получалось, а что бы водить его в подготовительный нужно хорошо заплатить, посмотрел в интернет и наткнулся на сайт https://www.razumeykin.ru , решил попробовать, он прост, понятен и платить в разы меньше, прошел месяц и я сразу заметил разницу в его произношения слов! Я советую посетить этот сайт!
Рекомендую с самого детства приучать к книжкам.
В самом раннем возрасте у нас были мягкие книжки с животными для купания. Потом появились самые простые типа "Репка". В 2-3 годика я начала включать ребенку аудиосказки https://web-skazki.ru
Ну а где-то в 4 уже читала ему книжечки и он следил за текстом. Так до 4.5 лет и научился читать сам, а главное, что ему это нравится!
Ахах, сначала надо знать ВСЕ буквы. Потом помаленьку читать по слогам...