Домашние задания: Другие предметы
сочинение на тему моя любимая профессия любимая профессия повар
Я с детства люблю готовить. Правда у меня это не всегда получается. Бывает, мама придёт с работы и первым делом бежит на кухню, чтобы проверить, что это горит на плите? Уж не она ли забыла про борщ случайно? Но, когда она видит там меня, перепачканного с ног до головы, но страшно счастливого, она улыбается и, ласково журя меня, говорит: "Юный шеф-повар снова постарался? " Затем, оставшуюся половину дня, мы с мамой, обычно отмываем кухни от копоти и грязи. Спасибо тебе, мамочка, за твоё терпение и понимание! Спасибо за то, что ты всегда поддерживаешь меня на моём нелёгком пути к мечте! А вообще, я люблю готовить. Ещё в раннем-раннем детстве я понял, что мечтаю стать поваром-кондитером. Это случилось в тот момент, когда родители не купили мне петушка на палочке. Я тогда, помню, страшно обиделся. Но ещё обиднее было смотреть на других детей, которые, как на зло, все в тот день ели что-то вкусное и смеялись надо мной. И тогда я сказал про себя: "Всё! Вот вырасту, стану кондитером, открою свой магазин, и вы ещё сами ко мне прибежите! Только я вам ничего не дам, сам буду всё есть, на ваших глазах! " И с тех пор я твёрдо решил осваивать кулинарные навыки. За несколько лет моей тяжкой борьбы было сожжено 5 кастрюль, разбито 38 тарелок, переведено около 350 кг пищевого сырья и сломано несколько холодильников. А также три раза был проведён капитальный ремонт кухни и сменен кухонный гарнитур. По началу папа и бабушка немного сопротивлялись моим мучительным творческим поискам, но мама их вскоре уговорила. После школы я точно пойду учиться на повара. Спасибо маме за понимание - она никогда не пыталась слепить из меня врача или архитектора.
Похожие вопросы
- Помогите наисать сочинение на тему "Почему я выбрал профессию повара"
- сочинение на тему моя будущая профессия повар
- Напишите сочинение на тему моя будующая профессия повар ( только не надо из инета копировать)
- Помогите с сочинением! Помогите придумать сочинение на татарском про мою любимую профессию!!! ПЖ. 8 предложений (7 класс)
- сочинение:Моя любимая профессия,или кем я хочу стать??
- придумате плиз сочинение "кем я буду? "нужно написать сочинение и сказать какая у меня будет профессия! Сочинение-рассужде
- Привет всем. Нужно сочинение на тему "Моя любимая кошка" или "Моя кошка"
- Помогите написать мини сочинение на тему "Моя любимая книга"
- Сочинение на тему Моя любимая игрушка - 4 класс 15-20 предложений (желательно про самолётик)
- Какие химические процессы с участием кислорода связанны с профессией повар-кондитер?