Домашние задания: Другие предметы

Какие химические процессы с участием кислорода связанны с профессией повар-кондитер?

если можно более подробно, с уравнениями реакциями.
Брожение
Володимир Андрущак
Лучший ответ
он что, тоже лепит стихи их вохдуха)) )

В конце концов, запах есть нарушение кислородного баланса, вторжение в
него иных элементов - метана? углерода? серы? азота? В зависимости от объема
вторжения получаем привкус - запах - вонь. Это все дело молекул, и, похоже,
счастье есть миг, когда сталкиваешься с элементами твоего собственного
состава в свободном состоянии. Тут их, абсолютно свободных, хватало, и я
почувствовал, что шагнул в собственный портрет, выполненный из холодного
воздуха.
Весь задник был в темных силуэтах куполов и кровель; мост нависал над
черным изгибом водной массы, оба конца которой обрезала бесконечность. Ночью
в незнакомых краях бесконечность начинается с последнего фонаря, и здесь он
был в двадцати метрах. Было очень тихо. Время от времени тускло освещенные
моторки проползали в ту или другую сторону, дробя винтами отражение
огромного неонового Cinzano, пытавшегося снова расположиться на черной
клеенке воды. Тишина возвращалась гораздо раньше, чем ему это удавалось. Иосиф Бродский. Fondamenta degli incurabili\Роберту Моргану\Проза и эссе, переводы Перевод заглавия: Набережная неисцелимых (ит.) .

— Пиши, да так, Чтоб сердце плавилось В неубывающем тепле, Чтоб каждый видел, Что прибавилось Одним поэтом на земле.. . Василий Федоров
Да хотя бы процесс горения при приготовлении пищи .
Аля Акимова
брожение
Яна Устинович
Там пероксид водорода применяют?
Г. Ж.и
Горение, брожение, взбивание...
взбивание.. брожение..
Сергей Авдееев
замешивание теста? оно на брожении
Олег Головков
просеивать муку ...значит насыщать ее кислородом... использование блэндера.. добавление дрожжей в тесто... и т. д.
Евгений Онохин
Самое основное знай, что огонь без воздуха не горит и тесто без него тоже не поднимается. Во как.
можно считать что все. потому что мы не находимся в пространстве изолированном от кислорода: ) воздух содержит в себе часть молекул кислорода
Высыхание и окисление жиров
Конечно брожение тут совершенно ни при чем, равно как и взбивание. Брожение это выдерение углекислого газа при реакции сбраживания сахара, этот процесс анаэробный, для взбивания необходим любой газ, а не кислород. Вот горение ближе к теме вопроса. Из всех процессов на ум приходит только образование уксуса, которое происходит если брожение не останавливают ограничивая доступ воздуха, а продолжают до образования уксуса. Собственно поэтому в виноделии в емкости ограничивают доступ воздуха и следят за временем, прокороулишь получишь уксус вместо вина. Итак, образование уксуса при брожении.
Гниение продуктов!