Не соглашусь с разбором некоторых слов:
1) существительные РУЧЕЙ, МУЗЕЙ – слова изменяемые, следовательно, окончания в них есть;
2) ВЕСЕЛЕЙ – это простая сравнительная степень прилагательного ВЕСЁЛЫЙ или наречия ВЕСЕЛО (часть речи можно определить только в предложении) , но в любом случае это на разбор по составу не влияет: простая сравнительная степень как прилагательных, так и наречий – это форма неизменяемая, а образуется она при помощи суффиксов -ЕЕ (-ЕЙ) , -Е, -ШЕ, в данном случае – при помощи суффикса -ЕЙ;
3) слово ДЕТЁНЫШ образовано при помощи суффикса -ЁНЫШ от существительного ДЕТИ (ДИТЯ) – в корне чередование гласных Е//И;
4) невыделение в разборе по составу основы слова – грубая ошибка, ведущая к снижению оценки за выполнение задания.
Разобрать данные слова по составу следует так:
1) медвед/ей – корень/окончание; основа слова – медвед-;
2) осен/н/ей – корень/суффикс/окончание; основа слова – осенн-;
3) ручей/ – корень/нулевое окончание; основа слова – ручей;
4) мор/ей – корень/окончание; основа слова – мор-;
5) весел/ей – корень/суффикс; основа слова – веселей;
6) музей/ – корень/нулевое окончание; основа слова – музей;
7) дет/ёныш/ей – корень/суффикс/окончание; основа слова – детёныш.
Домашние задания: Другие предметы
разобрать по составу слова: медведей осенней ручей морей веселей музей детенышей
Медведей: корень "медвед", окончание: "ей". Осенней: корень"осен", суффикс "н", окончание "ей". Ручей: все слово корень. Морей: корень "мор", окончание "ей". Веселей: корень "весел", окончание "ей". Музей: все слово корень. Детенышей: корень "детеныш", окончание "ей".