Верфь — место постройки и ремонта судов.
Пошлина — денежный сбор, взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций в размерах, предусмотренных законодательством государства.
Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти.
Вольноотпущенник — раб или крепостной, получивший свободу.
Домашние задания: Другие предметы
Объясните значение слов Верфь, пошлина, налог, вольноотпущенник *Заранее Спасибо*
Вольноотпущенник — раб, получивший свободу.
Пошлина - плата, которую отдавали иноземные купцы, за право торговать в Афинах.
перед разгрузкой судов купец привезший товары платил пошлину
Верфь- место постройки и ремонта судов.
Налог - платёж взимаемый государством в целях финансового обеспечения деятельности государства.
Вольноотпущенник- отпущенный на свободу или откупившийся раб.
Про пошлину ничего не смогу сказать, извините
Простой ответ Вольноотпущенный-раба отпускающего на волю.
Налог-это когда человек платит государству.
вольноотпущенник- рабы получившие свободу
Пошлина- тоже самое что и налог