Домашние задания: Другие предметы
Помогите перевести текст весь на русский

БОЛЬШОЙ ОГОНЬ ЛОНДОНА
СТАРЫЙ ГОРОД ЛОНДОНА ИМЕЛ УЗКИЕ КРИВЫЕ УЛИЦЫ С ДИРИВЯНЫМИ ДОМАМИ ЭТО БЫЛ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД В 1665 75000 ЛОНДОНЕРОВ УМЕРЛИ ОТ ЧУМЫ В СЕНТЯБРЕ ВТОРОМ КАКОЕ-ТО ТАМ ЗДАНИЕ ВЫЗВАЛО ОГОНЬ
ПОСЛЕ ДОЛГОГО ЛЕТА ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА БЫЛИ ЗАСУШЛИВЫЕ ВЕТЕР ДУЛ С РЕКИ ОН СДУВАЛ ПЛАМЯ С ДОМА НА ДОМ ПО УЗКИМ УЛИЦАМ И ОГОНЬ РАСПРАСТРАНЯЛСЯ БЫСТРО ОГОНЬ ЖЕГ ЧЕТЫРЕ ДНЯ И УНИЧТОЖИЛ 80 ДОМОВ ГОРОДА НИКТО НЕ УМЕР В ОГНЕ НАРОД ЛОНДОНА ПОСТРОИЛ НОВЫЙ ГОРОД ДОМА БЫЛИ ТЕПЕРЬ НЕ ИЗ СКУЧНОЙ ДРЕВЕСИНЫ А ИЗ МОДНОГО КИРПИЧА И КАМНЯ НОВЫЕ УЛИЦЫ БИЛЕ ШИРИ И ПРЯМЕЙ И ЧИЩЕ СЕР ХРИСТОФОР ВРУН ПЕРЕСОБРАЛ СВЯТОГО ПАУЛЯ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
В старом Лондоне улицы были кривые и узкие, а дома деревянные. Это был очень грязный город. В 1665 году 75000 лондонцев умерло от чумы. А в 1666 году 2 сентября загорелась пекарня в переулке Пуддинг рядом с лондонским мостом. после долгого лета деревянные дома высохли. И ветер дул с реки. он гнал пламя от дома к дому и по узким улицам огонь распространялся быстро. Пожар продолжался 4 дня. он разрушил 80 процентов города. Никто не погиб от пожара. лондонцы построили новый город. дома были построены из кирпича или камня, не из дерева. новые улицы были прямыми широкими и чистыми. кристофер врен реконструировал кафедру светого пауля.