Низкие – это, конечно же, прилагательное, а не глагол. А вот выполнить качественно морфологический разбор этого прилагательного невозможно, так как Вы не записали предложение с ним.
Небольшие (в скобках надо записать определяемое слово, так как непостоянные признаки прилагательных мы определяем слову, к которому это прилагательное относится, вопрос к прилагательному задаём тоже от этого слова) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: (сущ. ) какие? – низкие.
Н. ф. – низкий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – во множественном числе, в именительном или винительном падеже (предложение Вы не записали, а вне предложения падеж не определить; род у прилагательных в форме множественного числа не указывается) .
III (Какие (сущ.)? ) низкие (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение, но может быть и сказуемым) .
СРАВНИТЕ:
1. НИЗКИЕ тучи нависли над городом. (Именительный падеж, определение)
2. Я вижу на небе НИЗКИЕ тучи. (Винительный падеж, определение)
3. Эти тучи НИЗКИЕ. (Именительный падеж, сказуемое)
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слова низкие заранее большое спасибо
1. Низкие (глагол) -Какие?
2. Н. ф. -низкий; м. р. , .падеж, в мн. числе.
3....(какие? ) низкие
Прилагательные от существительного зависят в 3 вставишь:)
3....(какие? ) низкие
низкие-корень-низ-
к-суффикс
ие-окончание
низк-основа А вообще-то я не знаю что такое морфологииииический разбор)))
к-суффикс
ие-окончание
Надо было выделить слово? И где доп. слово? Так не возможно подобрать функцию слова.