Домашние задания: Другие предметы

Ребят, помогите! Нужен морфологический разбор слова Общаясь. Заранее спасибо!)

Нужно предложение, чтобы знать, от какого глагола задавать к этому деепричастию вопросы.

Общаясь – особая форма глагола, деепричастие.
I Обозначает добавочное действие предмета: что делая? общаясь.
Н. ф. – общаться.
II Морфологические признаки – возвратное, несовершенного вида, непереходное, неизменяемое слово.
III (Когда? или как? или почему? – вопрос правильно к этому деепричастию как к члену предложения можно задать только видя предложение) общаясь (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство; если есть деепричастный оборот, то надо выписать и подчеркнуть весь оборот).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Евгений Соколов
Лучший ответ
Деепричастие, так как обозначает добавочное действие; отвечает на вопросы как?
Морфологические признаки:
А) Постоянные морфологические признаки:
1) несовершенный вид;
2) возвратное.
Б) Непостоянные морфологические признаки (неизменяемое слово).
Образует деепричастный оборот с ; в предложении деепричастный оборот – обстоятельство образа действия
П.
Пилюгин .ru

Н. ф. – общаться.