Домашние задания: Другие предметы

Помогите плз составить словосочетния по схеме ЧИСЛ+СУЩ

Помогите плз составить словосочетния по схеме ЧИСЛ+СУЩ и записат их в Р.п. в П.п. Д.п (ПАДЕЖАХ))Четыре,Четверо(Учник) Два,Двое (Подружка) три,трое (Телёнок) Четыре четверо (Сутки) Шесть,Шестеро(Вас) семь ,семеро (Килограмм) пять пятеро (Апельсин)Зарание спс)
четырёх учеников, четырём ученикам, о четырёх учениках ; четверых учеников, четверым ученикам, о четверых учениках
двух подружек, двум подружкам, о двух подружках; двое подружек--НЕ БЫВАЕТ
ТРЁХ телёнков, трём телёнкам, о трёх телёнках; троих телёнков, троим телёнкам, о троих телёнках
четверых суток, четверым суткам, о четверых сутках; четыре сутки--не существует
Шестеро вас, шестерым вам о шестерых вас; шесть вас--нет!
Семи килограмм, семи килограммам, о семи килограммах; семеро кг--не существует
пяти апельсинов, пяти апельсинам, о пяти апельсинах; пятеро апельс. --не существует! 100%!
АНЯ, будут вопросы--пиши, а вообще загляни в русский яз. 6класс, стр 149 §65.Успехов и большей уверенности в собственных силах.
Сагина Алиева
Лучший ответ
четырех учеников, четырех учениках, четырем ученикам
двух подружек, двух подружках, двум подружкам
трех теленков, твех теланках, трем теленкам
четверо суток, четырех сутках, четырем суткам
вас шестерых, вас шести, вам шести
шести килограммов, шести килограммах, шести килограммам
пяти апельсинов, пяти апельсинах, пяти апельсинам
вот и все
Gafar Safarov
дак это же легко если надо в Р. п то задаешь вопрос нет чего?
если в П. п от говорить о чем? если в д. п то дать кому?
ох уж эти школьники!
сами думать совсем не хотите ;)
Р. п. четырех, четверых учеников
Д. п. четырем, четверым ученикам
П. п о четырех, четверых учениках
ни два, ни двое с подружками не сочетается, только 2
Р. п двух подружек
Д. п двум подружкам
П. п о двух подружках
ну и так далее, там уже совсем легко, существительные только подставляй. удачи!
надо самой думать
Stas Metuta
это легко падумай сама
Р. п : четверых учеников, двух подружек, трех телят, четверо суток, шестеро вас, семи килограмм, пяти апельсинов.
П. п: о четверых учениках, о двух подружках, о трех телятах, о четырех сутках, о шестерых вас, о семи килограммах, о пяти апельсинах.
Д. п: четверым ученикам, двум подругам, трем телятам, четырем суткам, шестерым вам, семи килограммам, пяти апельсинам.
ВСЕ=)
Marusia Luna
Девятый вал
три богатыря
о трех поросятах
Артём 37Rus
второй день, восьмой этаж, первый ребёнок, ну и т. д. в том же роде