Домашние задания: Другие предметы

Помогите плз, докладик не большой склепать.

Надо доклад, на тему америки ( желательно про негативные ее стороны ). хотя можно и просто. помогите плз!
http://www.usinfo.ru/semja.htm

вот тут проблемы Америки
Сергей Безуглов
Лучший ответ
"Революционные" изменения в американской сфере семейно-брачных отношений.

Одной из ахиллесовых пят современной Америки, благодаря которой возрастает энтропия в ее социальной системе, является сфера взаимоотношений между полами. Здесь следует принимать во внимание то обстоятельство, что Америка характеризуется крайним индивидуализмом и умеренным феминизмом (См. Хофстед Г. Различия и опасность: особенности национальных культур и ограничения в толерантности // Высшее образование в Европе.1997.Т.XXI.№2), что приводит к терпимости в отношениях между полами, в том числе и в отношениях между супругами и членами семьи. Именно эта терпимость, как показывает опыт древнего Рима, может привести общественную систему к упадку. Вполне понятно, что в Америке на это обращается особое внимание, что в популярных американских изданиях изменения, происшедшие в сфере семейно-брачных отношений за последние 20–25 лет, и их последствия сравнивают с извержением вулкана. За этот период резко возросло количество разводов, увеличилось число неполных семей с детьми, для многих американцев стало нормой стремление жить в одиночку, существенно изменились представления о ролевых функциях в семье. "Революционные" изменения, по оценке ряда американских исследователей, в сфере семейно-брачных отношений (и половых отношений вообще) служат основанием для нередко звучащих утверждений о глубоком кризисе института семьи и брака и даже их грядущей гибели (См. Making America. Wash., 1987; Осколкова О. США: изменения в сфере семейно-брачных отношений // МэиМО. 1993. №6). Выше уже приводилось высказывание О. Тоффлера, что "на самом деле семьи уже нет, хотя многие утверждают, что она лишь умирает". Он имеет в виду "традиционную" семью как стандартную унифицированную ячейку общества, на смену которой пришли полигамные и гомогенные структуры и пр. Во всяком случае несомненно то, что под воздействием урбанизации, индустриализации, информатизации происходят серьезные изменения в отношениях между полами, в том числе в сфере семейно-брачных отношений, имеющие немаловажные последствия для будущего Америки.

Значительное влияние на общую ситуацию в Америке оказали окончание "холодной" войны, распад Советского Союза в начале 90-х годов, коренное изменение расстановки геополитических сил в пользу Запада. Все это в целом привели к постепенной цивилизационной раскачки самой Америки: "Для истэблишмента США стало очевидно, что в Евразии возникает еще один "латиноамериканский континент", который пополнит мировые плантации "банановых" и "апельсиновых" республик шведским столом "картофельных", "сахаросвекольных", "хлопково-фисташковых" и прочих "мандариново-виноградных" оазисов "свободы и незыблемости прав человека". Демократические ценности явно падали в мировой цене, и начиная с промежуточных выборов 1994 г. вновь мощно и уверенно заявили о себе философия и идеология цивилизации бизнеса" (Травкина Н.М., Васильев В.С. Духовные основы современной американской цивилизации // США – ЭПИ. 1995. №8. С.93).

Дело в том, что именно опыт строительства Советского Союза послужил одной из опор "социального контракта" Ф. Рузвельта, послужившего основой государства "всеобщего благосостояния" и всей цивилизации демократии в целом. Теперь же, после исчезновения Советского Союза, американский истэблишмент решил покончить с "рузвельтовщиной" и начать демонтаж государства "всеобщего благосостояния" – с весны 1995 г. этот план начал более или менее успешно претворяться в жизнь. "На данный момент трудно сказать, насколько далеко удастся продвинуться в этом направлении правоконсервативным силам США, но в свете выше проведенного анализа можно уверенно сказать, что реставрация "цивилизации бизнеса" в этой стране – это игра в кошки-мышки с силами смерти и разрушения, присутствующими в современном общественном организме. Она представляет собой неосознанный поиск взрывоопасных точек в духовном континууме Америки" (Травкина Н.М., Васильев В.С. Там же. С.94). Ведь реставрация цивилизации бизнеса пришлась на
Nekruz Nazarmamadov