Вот текст )
Князь Олег с дружиной собрались отомстить хазарам . Ехали они на своих могучих конях, а по пути им встретился " кудесник " . Он нагадал князю, что тот примет смерть от своего любимого коня . По приезду домой Олег приказал отвести своего любимца на луг, вдоволь кормить и поить его всю оставшуюся жизнь .
Через несколько лет, конь умер . Олег решил посмотреть на его кости . Когда он их увидел, то обвинил предсказателя во лжи, так как пророчество не сбылось . В этот момент из черепа кон вылезла змея . Она ужалила князя Олега, после чего он умер .
Этот рассказ научил меня доверять людям, слушать старших, понимать, то что предназначено нам судьбой, не избежать, как бы ты этого не хотел .
Заранее спасибо, очень поможете )
Домашние задания: Другие предметы
Проверьте ошибки пожалуйста, запятые и орфограммы ?
по приездЕ домой
кудесник-без кавычек
лет конь умер-нет запятой
из черепа конЯ
Эта сказание научило меня. .
понимать: то, что предназначено нам судьбой, не избежать, как бы...
кудесник-без кавычек
лет конь умер-нет запятой
из черепа конЯ
Эта сказание научило меня. .
от судьбы не убежишь - спорный момент...
1) Кудесник - без кавычек.
2) Перед "конь умер" уберите запятую.
2) "Из черепа кон" - это что?
3) В последнем предложении после "понимать" не запятая, а двоеточие. "То" замените на "того".
4) Если возьмёте вариант 1ancher1 Профи (837), то "так же" пишите вместе.
5) вариант Помогаев Александр Мыслитель "по прибытии" - канцелярщина, замусоренность речи. У него же "...понимать, что того, что предназначено" - тоже не годится, там рядом 2 "что".
2) Перед "конь умер" уберите запятую.
2) "Из черепа кон" - это что?
Князь Олег с дружиной собрались отомстить хазарам. Ехали они на своих
могучих конях, И по пути им встретился КУДЕСНИК. Он нагадал князю,
что тот примет смерть от своего любимого коня. По приездЕ домой Олег
приказал отвести своего любимца на луг, вдоволь кормить и поить его всю
оставшуюся жизнь.
Через несколько леТ конь умер. Олег решил
посмотреть на его кости. Когда он их увидел, то обвинил предсказателя
во лжи, так как пророчество не сбылось. В этот момент из черепа конЯ
вылезла змея. Она ужалила князя Олега, после чего он умер .
Этот рассказ научил меня доверять людям, слушать старших, пониматЬ (может, лучше ПРИНИМАТЬ вместо ПОНИМАТЬ) то, что
ПРЕДНАЧЕРТАНО нам судьбой, А не ИЗБЕГАТЬ, КАК БЫ ТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ.
оставшуюся жизнь.
По приездЕ домой (а лучше по прибытии)
Через несколько лет конь умер (запятая не нужна)
...из черепа конЯ
...понимать, что того, что предназначено...
...из черепа конЯ
Князь Олег с дружиной собрались отомстить хазарам . Ехали они на своих могучих конях, а по пути им встретился кудесник . Он нагадал князю, что тот примет смерть от своего любимого коня . По приезду домой Олег приказал отвести своего любимца на луг, вдоволь кормить и поить его всю оставшуюся жизнь .
Через несколько лет конь умер . Олег решил посмотреть на его кости . Когда он их увидел, то обвинил предсказателя во лжи, так как пророчество не сбылось . В этот момент из черепа коня вылезла змея . Она ужалила князя Олега, после чего он умер .
Этот рассказ научил меня доверять людям, слушать старших, понимать то (,) что предназначено нам судьбой, не избежать, как бы ты этого не хотел .
По приездЕ. Последнее предложение изменил бы :Этот рассказ научил меня доверять людям, слушать старших, а так же понимать, что как бы ты не хотел,
но предназначенного судьбой не избежать, .