Подберите к ним стилистически нейтральные и разговорные синонимы.
1)Устав
2)Возбраняя
3)Возбраняется
4)Содержать
5)Вынутии
6)Заступаете
7)Допускать
8)Вверенных
9)Немедленно
10)Недоступно
Домашние задания: Другие предметы
Русский-язык 7 класс
1.устав-правила, инструкция, статут; чин; установление, регламент, документ, свод, режим, распорядок
2.возбранять-заповедовать, заказывать, не разрешать, налагать запрет, запрещать, препятствовать, воспрещать, удерживать, строго-настрого запрещать.
3.возбраняется-запрещается, запрещено, воспрещается, воспрещено, нельзя; заказано, пути заказаны.
4.содержать-кормить; заключать, включать, охватывать; вмещать, заключать (в себе) , обеспечивать, иметь на иждивении; обнимать, таить в себе, харчить, питать, прокармливать, хранить, сохранять, насчитывать, иметь в себе, заключать в себе, держать, содержание, поить-кормить
5.вынуть- выколупнуть, выколупать, извлечь на свет божий, выколотить, достать, удалить, выковырнуть, вытаскать, выломать, вылущить, выложить, выковырять, выудить, выхватить, извлечь, вытащить, вытянуть, вывинтить,
6.допускать-благоволить, дозволять, позволять, разрешать, давать разрешение, санкционировать; считать возможным, предполагать, принимать, признавать, соглашаться, полагать, считать, терпеть, подозревать, впускать, мнить, пускать, предоставлять возможность, попускать, давать возможность, делать возможным, открывать доступ, делать, припускать, думать, пропускать
7.вверенный-преданный, поверенный, порученный, врученный, препорученный, доверенный
я только в 6 классе пока и это нам не задавали.
порядок, порицая, запрещается, иметь, изъятии, начинаете, позволять, преданных, тут же, невозможно
1)руководство 2)запрещая 3)запрещается 4)обеспечивать 5)? 6)начинаете 7)совершать 8)порученных 9)сейчас 10)невозможно
бля, я в 9. а что это до сих пор не знаю.
)
1.
У футбольному турнірі брали участь 16
аматорських команд. Зустрічі йшли не за розкладом, а хто з ким
домовиться. Виявилося, що кожна команда у своєму k- тому поєдинку забила k
голів. Яка найменша кількість нічиїх могла бути у цьому турнірі?
ПОмогите пожалуйста решить мрочно
У футбольному турнірі брали участь 16
ПОмогите пожалуйста решить мрочно
устав- распорядок, свод, взброняя-ругаясь-матерясь, взброняется-ругается, матерится,
1. Устав - правила, свод правил, порядок, распорядок, режим
2. Возбраняя - порицая, не одобряя, ругая, осуждая, хулЯ
3. Возбраняется - тоже самое - порицается, не разрешается, не одобряется. ..
4. Содержать - включать (иметь внутри себя) , обслуживать, обихаживать, обладать, хранить, обеспечивать.
5. Вынутии - изъятии, извлечении
6 . Заступаете - вступаете, приступаете, преступаете (черту) , залезаете, нарушаете. .
7. Допускать - разрешать, позволять
8. Вверенных - доверенных, порученных, врученных, преданных
9. Немедленно - быстро, сразу, сию секунду, сию минуту
10. Недоступно - недостижимо, недосягаемо, непроходимо
5. Вынутии - изъятии, извлечении
7. Допускать - разрешать, позволять