Домашние задания: Другие предметы

Вопрос по русскому языку. Срочно!

Назовите 10 местоименных существительных (он, все) , 10 местоименных прилагательных (какой, эта) , побольше местоименных числительных (несколько) и местоименных наречий (примеров нет) . Желательно побыстрее. Спасибо заранее.
Юлия Кернус
1. местоимения, соотносимые с существительными (обобщённо-предметные) : я, мы, ты, вы, он (она, оно) , они, оне, кто, что, никто, ничто, некто, нечто, кто-то, что-то и другие; В академической грамматике часть местоимений иногда выделяют в особую часть речи — местоименное существительное, в которую включаются местоимения разных указанных выше классов по признаку общих с именем существительным синтаксических и морфологических характеристик (например: все личные, возвратные, часть вопросительных — кто, что, отрицательных — никто, ничто, неопределённо-личных — некто, нечто и др. )

2. местоимения, соотносимые с прилагательными (обобщённо-качественные) : мой, твой, свой, наш, ваш, какой, который, чей, тот, этот, самый, всякий, каждый и другие;

3. местоимения, соотносимые с числительными (обобщённо-количественные) : столько, сколько.

4. местоимения, соотносимые с наречиями: Выстрелы доносились справа: там разгорелся бой.

Грамматические разряды местоимений
По грамматическим показателям местоимения разделяют на три разряда:
местоименные существительные – личные, возвратное, вопросительно-относительные («кто» , «что») , отрицательные местоимения («никто» , «ничто» , «некого» , «нечего») , неопределенные местоимения («некто» , «нечто» , «кто-то» , «что-то» , «кто-либо» и другие) – характеризуются подобием существительным (они имеют категорию падежа и синтаксическую функцию, как у существительных) . Впрочем, во многом местоименные существительные отличаются от самих существительных:
по отношению к категории рода: некоторые местоименные существительные лишены этой категории («я» , «ты») , и их род определяется в каждой речевой ситуации. Другие местоимения данной группы также специфичны, так как очень часто сочетаются с глаголами в форме мужского рода: «Кто здесь был? » Местоимение «что» , напротив всегда сочетается с глаголами в среднем роде: «Что случилось?» ;
по отношению к категории числа: данное отношение тоже специфично. Только местоимения «он» , «она» , «оно» имеют форму множественного числа «они» . У местоимений «я» и «ты» форма множественного числа образуется супплетивно: «мы» , «вы» . Местоимение «кто» лишено формы числа, но в контексте это число представлено: «Кто эти люди? » Остальные местоименные существительные не связаны с идеей числа;
местоименные прилагательные: указательные местоимения «тот» , «этот» , «такой» ; определительные местоимения, вопросительно-относительные местоимения «какой» , «который» , «чей» , отрицательные местоимения «никакой» , «ничей» , неопределенные местоимения «некоторый» , «некий» , «какой-то» , «какой-нибудь» , «кто-либо» , «кое-какой» - обладают формами рода, числа и падежа и выполняют в предложении функцию определения;
местоименные числительные: «сколько» , «столько» , «несколько» - подобие числительным у данных местоимений обнаруживается в сочетании с существительными: «Сколько журналов ты купила?»
Виктор Беляков
Лучший ответ
Мария, РУССКИЙ ЯЗЫК 6-Й КЛАСС открой, стр 157,все разряды местоимений --твои!
Янина Яновна
ты где такой бред выкопала
местоименных существительных - такого нет и всего остального тож нет
1. Личные: я, ты, он, она, оно, мы, вы, они. Личные местоимения указывают на участников диалога (я, ты, мы, вы) , лиц, не участвующих в беседе, и предметы (он, она, оно, они) .

2. Возвратное: себя. Это местоимение указывает на тождественность лица или предмета, названного подлежащим, лицу или предмету, названному словом себя (Он себя не обидит. Надежды себя не оправдали) .

3. Притяжательные: мой, твой, ваш, наш, свой, его, ее, их. Притяжательные местоимения указывают на принадлежность предмета лицу или другому предмету (Это мой портфель. Его размер очень удобен) .

4. Указательные: этот, тот, такой, таков, столько, сей (устар.) , оный (устар.) . Эти местоимения указывают на признак или количество предметов.

5. Определительные: сам, самый, весь, всякий, каждый, любой, другой, иной, всяк (устар.) , всяческий (устар.) . Определительные местоимения указывают на признак предмета.

6. Вопросительные: кто, что, какой, который, чей, сколько. Вопросительные местоимения служат специальными вопросительными словами и указывают на лиц, предметы, признаки и количество.

7. Относительные: те же, что и вопросительные, в функции связи частей сложноподчиненного предложения (союзные слова) .

8. Отрицательные: никто, ничто, некого, нечего, никакой, ничей. Отрицательные местоимения выражают отсутствие предмета или признака.
9. Неопределенные: некто, нечто, некоторый, некий, несколько, а также все местоимения, образованные от вопросительных местоимений приставкой кое- или суффиксами -то, -либо, -нибудь.
тока такое есть
Оксана Oxsi
Юлия Кернус а вот и есть) Не знаешь, не отвечай) Все местоимения я и так знаю) А вообще спасибо за примеры. Нашла некоторые.
Оксана Oxsi ты где такое вычитала ?
если в учебнике скажи автора