Домашние задания: Другие предметы
составить рассказ от имени какого-либо знака препинания
Я Точка-знак препинания. Знаки препинания, это то, без чего не может существовать ни одно предложение в русском языке! Посмотрите, если не поставить точку в конце предложения, то оно не будет законченным. Вместо меня могут стоять и другие знаки-восклицательный, вопросительный или многоточие. Я очень важный знак, но и другие не менее важны, внутри предложения могут находиться многие знаки препинания-запятая, двоеточие, тире, точка с запятой, кавычки. Знаки препинания бывают парными и одиночными. Все знаки препинания можно увидеть в литературном стихотворении. Без знаков препинания-нельзя!
Я Точка, самый древний знак препинания. Расскажу немного о себе и об остальных знаках. Если поставить меня в конце предложения, то оно будет законченным. Без меня в письменной речи нельзя обойтись. Но вместо меня могут стоять и другие знаки - восклицательный, вопросительный или многоточие. Я очень важный знак, но и другие не менее важны. Внутри предложения могут находиться многие знаки препинания - запятая, двоеточие, тире, точка с запятой, кавычки. Мы знаки препинания нужны для выделения и разделения частей предложения, а также мы подсказываем интонацию для чтения и помогаем передать смысл высказывания. К знакам препинания надо относиться почтительно. Знаки препинания - это возможность понимать друг друга с помощью литературы, печатного слова. Наши устные и письменные фразы должны быть яркими и понятными.
Очень важно писать и читать грамотно!
спасибо
ло
Я точка,! я самый лучший знак препинания. я такая важная, что без меня не обходится ни одно предложение. без моего участия был бы полный хаос в тексте. а еще я очень творческая натура. с помощью разноцветных точек можно рисовать. постепенно, ставя точку к точке создаватькрасивые орнаменты и узоры!
мяу
нечего
Я точка. Меня чаще всего ставят в конце предложения. У меня есть братья восклицательный и вопросительный знаки. Благодаря мне ты можешь правильно закончить предложение. Благодаря мне предложение становится повествовательным. Я помогаю всем людям на земле.
спасибо
кака
спс
Привет, я запятая! Это очень важный знак препинания, но меня почему-то не воспринимают всерьёз. То ли дело восклицательный знак! Он приказывает, командует, распоряжается. Его слушаются и немного побаиваются. Или, например, знак вопросительный. Ведь это так интересно, когда спрашивают, правда? Даже таинственное многоточие интереснее меня. Оно словно обрывает рассказ на полуслове, приглашая заглянуть в будущее.
Но помните! Даже если я не очень эмоциональный знак, без меня в письменной речи никак не обойтись. Я помогаю перечислять и описывать. Благодаря мне простые предложения сплетаются в сложные, делая речь красивее и ярче.
Знаки всякие важны, знаки всякие нужны. Будем дружить, правда?
hello
Огромное спасибо
фкуыпекыуппк