Домашние задания: Другие предметы

Как образуются имена существительные в русском языке?

6 класс. Должен выйти как бы доклад, чтобы было просто и понятно. Помогите пожалуйста.
World Of Warcraft
У имени существительного есть нарицательность (имя нарицательное или имя собственное) , одушевлённость (одушевлённое и неодушевлённое) , разряд (конкретное, вещественное, абстрактное, собирательное) , склонение (1, 2, 3), род (мужской род, женский род, средний род, также бывают существительные общего и обоюдного родов) , число (множественное, единственное) , падеж (именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный)
Существительные 1 склонения — существительные мужского и женского рода с окончанием в именительном падеже единственного числа -а, -я, например, папа, мама, семья. Существительные 2 склонения — существительные мужского и среднего рода с окончанием в именительном падеже единственного числа: нулевое окончание для мужского рода и нулевое или -о, -е для среднего рода, например, окно, голубь, стол. Существительные 3 склонения — существительные женского рода, имеющие в форме именительного падежа единственного числа нулевое окончание, например, мышь, шаль, ложь. Слова, оканчивающиеся на «-ия» (например, акватория) , изменяются по 3 склонению.
Также есть существительные разносклоняемые, не подчиняются общим правилам ни одного из склонений: например, существительные, оканчивающиеся на -мя (время, семя, племя, бремя, стремя, темя, знамя, пламя, вымя, имя) и существительные путь, дитя.
В словосочетании «частица -не- + [переходный глагол] + существительное» имя существительное стоит всегда в родительном падеже.

Современная школьная грамматическая традиция выделяет 6 падежей (исследователи доводят число падежей в русском языке до 10):
Олег Недвига
Лучший ответ
Они просто существуют. Кто, что, вот и существительные.
Юлия Ломова