Домашние задания: Другие предметы

Биология. 9 класс. Органы кровообращения

Какие сосуды просвечиваются через кожу на тыльной стороне ладони? Ответ обоснуйте. Как минииум, 3 факта.
Пожалуйста, помогите
Вены. Венозная кровь темнее артериальной. Что еще добавить Х. З.
Марина Олейникова
Лучший ответ
Вилен Когай Еще хотя б 2 факта каких то, учительница требовательная
Вилен Когай Вы мне очень помогли, спасибо)
Вилен Когай Вы не могли бы мне еще немного помочь? )
В минуту в спокойном состоянии мой пульс составил 70 ударов
После 10 приседаний, мой пульс составил 118 ударов
Почему произошли изменения?
хорошо видны вены, особенно, если опустить руку вниз, кровь приливает и вены набухают, а между пальцами хорошо видны капилляры, в этих местах кожа тонкая, они похожи на тонкие синеватые нити
Система органов кровообращения состоит из сердца и кровеносных сосудов: артерий, вен и капилляров. Сердце - полый мышечный орган, который как насос перекачивает кровь по системе сосудов. Вытолкнутая сердцем кровь попадает в артерии, которые
несут кровь к органам. Самая крупная артерия - аорта. Артерии многократно ветвятся на более мелкие и образуют кровеносные капилляры, в которых происходит обмен веществами между кровью и тканями организма. Кровеносные капилляры сливаются в вены - сосуды, по которым кровь возвращается к сердцу. Мелкие вены сливаются в более крупные, пока, наконец, не достигнут сердца. Кровеносная система человека, как и всех позвоночных, замкну-тая. Между кровью и клетками тела всегда имеется барьер - стенка кровеносного сосуда, омываемая тканевой жидкостью. У артерий и вен стенки толстые, поэтому содержащиеся в крови питательные вещества, кислород, продукты распада не могут рассеяться по пути. Кровеносная система без потерь донесет их до того места, где они нужны. Обмен между кровью и тканями возможен только в капиллярах, которые имеют чрезвычайно тонкие стенки из одного слоя эпителиальной ткани. Через нее просачивается часть плазмы крови, пополняя количество тканевой жидкости, проходят питательные вещества, кислород, углекислый газ и другие вещества.
Даулет Измайлов У человека есть два круга кровообращения, т. е. большой и малый.
Даулет Измайлов Реферат: Кровеносная система человека. Рубрика: Биология, ботаника, анатомия.Вид: реферат. Язык: русский.Размер файла: 435 кб.