Домашние задания: Другие предметы

как бороться с завистью чтобы сохранить свет душе ответьте пожалуйста, срочно надо

На первый взгляд нам доставляет удовольствие факт того, что именно мы являемся предметом зависти. Если вам завидуют, значит, вы достигли того, что не под силу другим. Но задумываемся мы о том, как бороться с завистью окружающих только тогда, когда эта отрицательная аура вокруг начинает действительно действовать деструктивно на нашу жизнь.
Для того чтобы вам не желали зла, будет достаточно меньше хвастаться своими достижениями и делиться радостью только с проверенными, мало завистливыми близкими людьми. Не делитесь успехами с теми, кто в ответ на это пожелает вам несчастья, иначе оно действительно постучится в вашу дверь, потому что мысли – материальны

Источник: http://womanadvice.ru/kak-borotsya-s-zavistyu#ixzz3KlPDF3ho
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Марина Сурина
Лучший ответ
Не завидовать никому и ничему! Зависть это грех!
Ощутив начало зарождения этого пагубного чувства, нужно научиться преобразовывать его в положительные задатки. Борьба с завистью – это способ извлечь из этого явления что-то продуктивное.
Леонид Мазуров здравствуйте! можете подробнее написать о том, как в борьбе с завистью можно извлечь что-то продуктивное?
верь в то, что не дав тебе чего-то судьба дала что-то другое, например кто-то более красив, кто-то более богат, а кто-то совсем несчастный и больной, посмотри ролики про инвалидов, как им в жизни тяжело
Паша D
Говорят человек завидует тому, чего никогда не будит иметь. Не завидуйте, не отпугивайте желаемое.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зависть
понять, что она убьет и не только Вас
В жизни человека, которому завидуешь - тоже полно проблем и обломов. Да и завидовать как правило, означает желание прожить судьбу этого человека.. . Оно тебе надо? ) Кому то для блага души нужна горькая пилюля, а кому то сладкая.. . Так что как карта легла - так и живем)
Простой совет, но действенный- молись Богу, чтобы Он дал кому завидуешь еще больше счастья, богатства и проч
Алеся Козловская а смысл в чем?
Евгений Фисун Да просто пожелать человеку которого не любишь добра уже подвиг, а не трогая сердца ничего и не исправишь. Притом не надо забывать, что дух. область это не фантастика, - попросишь у Бога помощи- получишь, не попросишь- не получишь
Делай добро тому, кому завидуешь.
з
Alena Pavlova
Прочитай Пушкина "Выстрел"-поймёшь.
Всё просто, каждому -- своё. Каждый ответит и отвечает по карме за все свои действия и в прошлых и будущих жизнях. Как говорится, Бог рассудит.
Просто пойми, что это бесполезное занятие. Либо добивайся успехов, либо научись любить то, что имеешь. А богатые тоже плачут, не в деньгах счастье, не родись красивой, а родись счастливой, не везет в картах повезет в любви и т. д. - много пословиц на этот счет придумали, живи и радуйся...) )
Ну смотря на сколько сильно ты завидуешь.. .
Просто НЕ ЗАВИДУЙ)
учись
надо не завидовать ну если так хочется купить такуюже вещь
Лично мне помогает бороться с грехами вера в переселение душ. Я искренне стараюсь верить, если тут я буду жить хорошо, то и в следующей жизни мне воздасться :)
Abgar Abgaryan
Ничего, просто не завидуй. Если не поможет, иди спать
просто не парся и не задумывайся о том что у кого то есть что то лучше чем у тебя
Понять что не в этом смысл жизни и зависть-плохо... .
Можно вопрос по какому поводу зависть?? ? у меня есть ответ
Петр Шевчук Допустим: у Друга Xbox360 я завидую ииии борю зависть тем что покупаю xbox вот и всё
смотря с какой зависти если агоголизон то к врачу если с наркоманий то лучше с силой воли или к врачу
Анастасия Ямаева Говорится о зависти, а не о зависимости; )
например: у тебя маленькая квартира у у него большой дом ты должен заработать на этот дом а не отнимать у него дньги
Все просто. Либо ты жаба, либо лебедь ...третьего не дано.
Все умрут. Всё умрет. Зачем завидовать? Зависть к тому что период времени до смерти у кого то был чуть лучше? Брехня.
убери етого человека из жизни и не вспоминай
надо бить спокойним и верить в себя
Бороться с собой очень сложно, но необходимо. Потому что иного пути нет. А ты молодец что находишь в себе плохие черты. А это уже хороший признак того что ты находишься на правильном пути. Не сходи с неё и борись.
Нет лучшего человека на Земле. Все относительно. Кто то лучше тебя, ты кого то лучше.
En
Enem
Мне помогает всегда единственная мысль. Все что послано нам, все от Бога. Это ко всем людям относится. Как что-то дано, так и отнимется в любой момент. Человечек думает, что он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. А он букашечка. Никто не знает, что предстоит. "Без меня ни чесожеся".
Меня исцелил Христос после покаяния. :-)
Нужно просто понять что у тебя есть то, что нет у нее/его. Понять то, что есть причина завидовать и тебе.
Нуйдите себе хорошую молитву и как только начинает грызть, читайте ее пока ощущение не уйдет. Лучше, если это будет молитва, желающая счастья этому человеку. Не верите в Бога, придумайте сами, читайте как мантру.
Jaguar Nightly
Сергей Цыпурин Мила, не логично. Объясните простому человеку, а не зомбированному. Или Религия опиум для народа?
Люди живут, полагаясь на их знания и их осознание, привязываясь к ним. Они зовут это реальностью.. . Тем не менее эти знания и осознание могут быть двусмысленными, а значит реальность может быть лишь иллюзией. А разве мы не в состоянии управлять иллюзией? Прежде всего познай себя, настоящего себя.
бог тебе дал то чего ты заслуживаешь если у тебя этого нет увы
я себе много чего хочю но я смирился с этим
будь умнее зависти и помедитируй
тут очень много полезных советов
Зависть - чувство, когда кто-то в чём-то преуспел тебя, не надо кому-то завидовать, лучше начните что-тол учше других, и в конце концов уже вам будут завидовать
у всех бывает зависть и это нормально но а бороться с ней легко . Просто вспомни что у тебя есть и чего у нее нет и все
С помощью силы воли.