Домашние задания: Другие предметы
почему метель развела владимира и машу а судьба соединила марью говриловну и бурмина
Жизнь людей, как соединяет так и разводит. Судьба решила, что Бурмину и Марье Гаврииловне будет лучше. Так как Владимир ещё молодой и может многого не знать. Вдруг его попросят принять участие в войне, то он умрет и Маша будет горевать. Впрочем так и случилось, Владимир умер. Бурмин более старший и " с Георгием в петлице и с интересной бледностью".
Владимир погиб на войне. Марья Гавриловна не может выйти замуж, так как у нее ...Судьба вмешалась в жизнь героев еще раз. Она познакомила Марью Гавриловну с Бурминым. ..Что принесла метель героям повести А. С. Пушкина
(Она развела судьбы Маши и Владимира, но соединила с Бурминым. Она помогла раскрыться характеру каждого из них, а потом утихла и пропала, оставив после себя успокоившуюся равнину).
Так получилось
Пушкин писал с подсмыслом.
Владимир идет против быта, против привычек среды, он надеется сам добиться счастья. Но это ему не удается. Его забывают ради Бурмина, который ничего не добивается и к которому счастье само плывет в руки. Марья Гавриловна и Бурмин думают, что между ними «непреодолимая преграда» , но на поверку ее нет. И как бы ни казалась героиня похожей на романтических девиц, она все-таки обыкновенная и вполне здраво рассуждающая дворянская девушка. То, какой она себя хочет представить, совсем не совпадает с тем, какой ее видит и изображает Пушкин. Но оба героя, пройдя путь испытаний (Марья Гавриловна — смерть возлюбленного, Бурмин — войну) , приобретают жизненно ценные качества, становятся зрелыми и умными. И судьба дарит им счастье. В их обыкновенной любви есть своя прелесть. Она не отменяется Пушкиным. Марья Гавриловна и Бурмин разыграли книжные роли, но остались обыкновенными людьми. В их вполне прозаическое бытие вошла своя поэзия, которой столь богата и на которую столь щедра живая жизнь.
Мудрая метель в повести Пушкина, всезнающая.
Алексей Белой
скопировать и вставить я тоже могу!!!
хзхз
(Она развела судьбы Маши и Владимира, но соединила с Бурминым. Она помогла раскрыться характеру каждого из них, а потом утихла и пропала, оставив после себя успокоившуюся равнину). Как то так!
на все воля Божья.
сигма это какой то параметр или что это? чем он задается?
Бог судья
хзxS
потому что ты лох
Потому что Маша по ошибке встретила Бурмина, а не Владимера
ты хоть название произведения напиши или что это у тебя????
Аслиддин Валиев
Пушкин "Метель"
Маша и Бурмин Ответить на вопросы в тетради: 1. Расскажите историю Бурмина. 2.Когда он впервые появляется в повести? 3. Истинны ли чувства героев? 4.Можно ли их встречу воспринимать как судьбу, рок? (ответы развернутые)
Виталий Истратов
Даниил вы случайно не из 6 В класса?