Домашние задания: Другие предметы
решите срочно, плиз ( 7 найти точки экстремума)

Последовательность нахождения экстремума
Оформите в письменном виде функцию f(x), которая задана. Найдите её производную первого порядка f '(x). То выражение, которое получится, приравняйте к нулю.
Теперь вам предстоит решить то уравнение, которое получилось. Результирующие решения и будут корнями уравнения, а также критическими точками определяемой функции.
Теперь определяем, какими именно критическими точками (максимума или минимума) являются найденные корни. Следующим этапом, после того, как мы узнали, как находить точки экстремума функции, является нахождение второй производной от искомой функции f ' (x). Необходимо будет подставить в конкретное неравенство значения найденных критических точек и затем посчитать, что получится. Если произойдет так, что вторая производная окажется больше нуля в критической точке, то ею и будет являться точка минимума, а в противном случае – это будет точка максимума.
Остаётся посчитать значение начальной функции в необходимых точках максимума и минимума функции. Чтобы это сделать, подставляем полученные значения в функцию и рассчитываем. Однако стоит отметить, что, если критическая точка оказалась максимумом, то и экстремум будет максимальным, а если минимумом, то минимальным по аналогии.
надо рисунок повернуть ни хера не понятно
Настюня Бочкова
А ты голову поверни, будет понятно)
Марат Акимов
головой ворочать не мужская работа)))
лист переверни
у'=x^2+x-6=0
x1=3
x2=-2
x1=3
x2=-2
Что за предмет?
переверни и положи 5000 рублей и решу)
м