Задание 1. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью
речи являются слова, оформленные окончанием -s (es), и какую функцию эго окончание выполняет, т. е. служит
ли оно:
a) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
b) признаком множественного числа имени существительного;
c) признаком притяжательного падежа имени существительного.
Переведите предложения на русский язык.
1) Engineers handle the design, construction, and operation o f railroads.
2) Scientists’ dream to decode the DNA came true.
3) The queen lives in Buckingham palace.
4) He designs cars.
Задание 2. Перепишите следующие предложения и переведите их. учитывая особенности перевода на русский
язык определений, выраженных существительными.
1) They flew 8 km in a hot air balloon invented by the Montgolfier brothers.
2) They must determine the station location.
3) Gottlieb Daimler and Karl Benz were interested in car production.
Задание 3. Перепишите следующие предложения, содержащие разные формы сравнения, и переведите их на
русский язык.
1) The larger the map scale, the bigger the map features will appear.
2) Heathrow airport is one of the biggest airports in Europe.
3) Autom atic devices make labor safer and easier.
Задание 4. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимание на перевод
неопределенных, отрицательных и указательных местоимений.
1) This airport stays open even if the weather is bad.
2) Some lands around the city were flat and open, just right to builu an airport.
3) No plane takes off at night because o f bad visibility.
Задание 5. Перепишите следующие предложения, определите в них видоврсменные формы глагола и укажите
их инфинитив. Переведите предложения на русский язык.
1) The rapid development o f the internal combustion engine led to its use in motor transport.
2) Some magazines specialize in a single type o f car such as famous Model "T”.
3) Your car radio will tell you about the next corner before you see it.
4) A wide application o f the computer equipment and up-to-date technologies o f mapping will
accelerate the process of creating the Russian automated informative system o f the land
cadastre.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите сделать английский
Задание 1.
Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s (es), и какую функцию эго окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
1) Engineers - b) признак множественного числа имени существительного;
railroads - b) признак множественного числа имени существительного;
2) Scientists’ - c) признак притяжательного падежа имени существительного;
3) lives - a) показатель 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite
4) designs - a) показатель 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
cars - b) признак множественного числа имени существительного;
Задание 5. Перепишите следующие предложения, определите в них видовременные формы глагола и укажите их инфинитив.
1) The rapid development of the internal combustion engine led to its use in motor transport. - Past Simple Active (to lead)
2) Some magazines specialize in a single type o f car such as famous Model "T”. - Present Simple Active (to specialize)
3) Your car radio will tell you about the next corner before you see it. - Future Simple Active (to tell); Present Simple Active (to see)
4) A wide application o f the computer equipment and up-to-date technologies o f mapping will accelerate the process of creating the Russian automated informative system of the land
cadastre. - Future Simple Active (to accelerate)
megabotan.ru
Светка Любима*
и как им пользоваться