нет такой теоремы. есть понятие равных тр-ков и признаки равенства....
Признаки равенства треугольников.
1) Если две стороны и угол между ними одного треугольника соот-
ветственно равны двум сторонам и углу между ними другого треуголь-
ника, то треугольники равны.
2) Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника
соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней углам другого
треугольника, то треугольники равны.
3) Если три стороны одного треугольника соответственно равны
трем сторонам другого треугольника, то треугольники равны.
Домашние задания: Другие предметы
Подскажите теорему равенства треугольника
Теоремы такой не знаю. Признаки знаю
Наверное это и есть теоремы
Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны
Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Третий: если 3 стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого, то треугольники равны
Наверное это и есть теоремы
Их три.
Первый признак.
Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.
Второй признак
Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Третий признак
Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Первый признак.
Второй признак
Третий признак