Домашние задания: Другие предметы

докажите что. докажите что каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. Что такое равенство треугольник?

Неравенство треугольника
Теорема.

Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон.

Доказательство.

Рассмотрим произвольный треугольник ABC и докажем, что AB<ac+Сb.> 1 и, значит, угол ABD > 2. Так как в треугольнике против большего угла лежит большая сторона, то AB < AD. Но AD = AC + CD = AC + CB, поэтому AB < AC + CB. Теорема доказана.

Следствие.

Для любых трех точек A, B и С, не лежащих на одной прямой, справедливы неравенства: AB < AC + CB, AC < AB + BC, BC < BA + AC.

Каждое из этих неравенств называется неравенством треугольника.
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ

Доказательство.

Рассмотрим произвольный треугольник ABC и докажем, что AB 1 и, значит, угол ABD > 2. Так как в треугольнике против большего угла лежит большая сторона, то AB < AD. Но AD = AC + CD = AC + CB, поэтому AB < AC + CB. Теорема доказана.

Следствие.

Ма
Марго
Неравенство треугольника
Теорема.
Доказательство.
Следствие.

Доказательство.

Следствие.