Наименование графов таблицы
1.Задачи.
2.Способы решения.
3.Результат.
P.S.Заранее большое спасибо.
Домашние задания: Другие предметы
Внешняя политика Николая 1 в 1826-1849 гг. Таблица.
В указанный период 1826 -1849 г. г. царь Николай I стремился бороться с революцией не только внутри страны, но и в международном масштабе с целью сохранения принципов легитимизма, идеалов Священного союза, которым Николай I придерживался и отстаивал на международной арене.
Революции во Франции (1930 г. ) и Бельгии свидетельствовали о крушении “Венской системы”. Священный союз практически развалился. Тем не менее Николай I не жалел усилий для его возрождения.
Крупнейшим успехом политики Николая I на Ближнем Востоке стал Ункиар-Искелесийский договор с Турцией (1833 г.) .
Приверженность же Николая I к явно отжившему свой век принципу легитимизма ставила Российскую империю в весьма невыгодное для нее положение на международной арене.