Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста решить, очень срочно нужно ((

Второе задание под буквой а) c=2 (3, 0, 4) + 3 (1, -2, 2)= (-6, 0, 8) + (3, -6, 6)=(-3, -6, 14). Второе задание под буквой б) скалярное произведение векторов (a+b)*(a-b)=(-2,-2,6)*(-4,2,2)=(-2)*(-4)+(-2)*2+6*2=8-4+12=4+12=16. Второе задание под буквой с) смешанное произведение вектров [a*b]*c=определителю матрицы третьего порядка, первая строка которого -3,0,4, вторая строка 1,-2,2, третья строка -3,-6,14. Вычислим этот определитель по правилу Саррюса: 84+0-24-24-0-36=0, откуда следует, что тройка векторов a, b, c является компланарной, то есть эти векторы лежат в одной плоскости. Третье задание вектор EF (2-1, 4-2, -4-1)=(1, 2, -5). Вектор EK (4-1, 1-2, -1-1)=(3, -1, -2). Площадь треугольника есть половина модуля векторного произведения этих векторов, выходящих из одной вершины E треугольника. Векторное произведение есть определитель матрицы третьего порядка, первая строчка которого I, j, k (это единичные векторы, так называемые орты в прямоугольном базисе), вторая строчка 1,2,-5, третья строчка 3, -1,-2.По правилу Саррюса -4i-15j-k-6k+2j-5i=-9i-13j-7k. Значит, координаты вектора, являющегося векторным приозведением векторов EF и EK, равны (-9,-13,-7). Длина такого вектора равна корню квадратному из суммы квадратов этих координат, в данном случае длина равна корню из 299. Окончательный ответ (1/2)* корень из 299.
Вадим Вахрамов
Лучший ответ
Ууууу... тайга для меня ..за балом..
Мелочь Пузатая
Недовесова Любовь ПОПРОБУЙ САМ РЕШИТЬ! ДЛЯ НАЧАЛА!
сама решай, шевели мозгами
Я решил. Реши и ты.
ппц, вот это даааааа
все ответы крутые!!))
Первое
Алексей Кузьмичёв спасибо милая огромное !:*очень благодарна: *
да какой класс
1234567
нууууууууууууууууууууу
что????
самому делать надо
Недовесова Любовь ТЫ ПРОСТО ЗА БАЛОМ ПРИШЕЛ!
а на какой это класс контрольная
Danila Kuraev
мы еще не дошли до этого...
Анастасия Пусева ага вот это поворот
Айрат Нуриев и мы тоже
Гриша Бухаров точнее дошли, но я со стрелочками не умею решать
...
Решай сам
чевы
лох решай сам