Я люблю читать сказки разных писателей, но особенно я люблю читать сказки моего любимого писателя-Александра Сергеевича Пушкина. Когда я читаю его сказки, я в них полностью погружаюсь. Я считаю, что без Александра Сергеевича Пушкина, а особенного без его сказок, я считаю, что наша жизнь была не такой насыщенной. Ведь дети в 1-ом классе уже изучают сказки и стихи Пушкина. Сказки, рассказы и другие произведения этого поистине великого писателя нельзя не любить!
Моё мнение-сказки Пушкина очень важны и ценны. Надо помнить их (то есть сказки), но и не забывать о величайшем поэте, который создал замечательные сказки. Произведения Александра Сергеевича Пушкина и сам он - достояние нашего мира!!!
Домашние задания: Другие предметы
текст на тему "Что для меня значат сказки Пушкина"
"Что для меня значит сказки АС. Пушкина"
Произведения А. Пушкина учат меня правильно жить, они вдохновляют меня своим мастерством, своим искусством. Когда я читаю их, я стараюсь понимать смысл потому, что каждая строка произведения может научить меня как правильно жить и может провести ошибки которые я смогу допустить в жизни. А. С. Пушкин очень мудрый человек который может написать любой какую-то сказку в который есть жизненная мудрость, истина. Я очень уважаю его сказки.
Валерий Белоконь
СПАСИБО
Дима Решет
СПАСИБО!!!!
Жанара Абильдинова
спасибо!!!
Михаил Петросян
я сейчас в 4 классе .и то лучше тебя. ты неграмотная.
Сергей
Круто
Илмия Кодирова
спасибо за ответ спасибооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Мне очень нравятся сказки А. С. Пушкина. Сказка о рыбаке и рыбке, сказка о золотом петушке, о попе и его работнике болде и другие, но больше всего мне нравится сказка о царе Салтане потому-что там в конце разоблочили сестер царицы. Эта сказка учит тому-что если ты сделаешь зло то оно к тебе обязательно вернется. Но все таки в этой сказке царь пощадил ткачиху с поварихой и с сватьей бабой Баборихой.
★★ Feruza★★ ★★Oddiy Qiz★★
Ха ха ха ты просто списал у Маши.
★★ Feruza★★ ★★Oddiy Qiz★★
Позор!
Мне вообще нравится читать сказки. А сказки Александра Сергеевича Пушкина я люблю особенно. Почему? Не только потому, что они интересны. Мне очень нравится, что написаны они прекрасными стихами.
«Сладку речь-то говорит,
Словно реченька журчит...»
— написал поэт о царевне Лебеди из «Сказки о царе Салта-не». Эти слова, мне кажется, как раз подходят для характеристики его стихов. Многие строки А. С. Пушкина запоминаются сами собой. Например, эти, с которыми обращается к ветру королевич Елисей в «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях»:
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе...»
А ещё я люблю сказки А. С. Пушкина, потому что они добрые и мудрые. В них выражены народные представления о добре и зле, о красоте и уродстве. Так, злой волшебник Черномор из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» уродлив. Это карлик с огромной бородой. От него так и ждёшь всяких козней. А бывает, что человек и красив, но внешняя красота не всегда совпадает с красотой душевной. Это мы видим на примере злой царицы из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Лицо у неё белое, а вот душа чёрная.
Большой мудростью, по-моему, отличается «Сказка о рыбаке и рыбке». Она учит тому, что нельзя быть слишком жадным. Кто стремится любыми путями захапать всё на свете, рано или поздно окажется, как злосчастная старуха, у разбитого корыта.
Сказки А. С. Пушкина можно перечитывать много раз. И при каждом новом чтении замечаешь в них всё новые и новые красоты.
«Сладку речь-то говорит,
Словно реченька журчит...»
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе...»
В вашем тексте о сказках Пушкина вы должны рассказать, когда вы впервые познакомились со сказками Пушкина и какое впечатление на вас они произвели. Какая сказка для вас стала самой интересной и любимой. Так же нужно написать чему научили вас сказки Пушкина.
Например, напишем такой текст:
Со сказками Пушкина я знаком ещё с дошкольного возраста, когда бабушка читала мне сказку "Сказку о рыбаке и рыбке" и "Сказку о царе Салтане", которая мне особенно нравится. Потом, когда я пошёл в школу я прочитал и другие сказки Пушкина, которые мне тоже очень понравились. В моих любимых сказках: "Сказке о мёртвой царевне" и "Сказке о царе Салтане" я видел, как плохие, завистливые, жадные герои стоят козни против честных, добрых и порядочных героев и сначала казалось, что коварство уже побеждает и хорошему герою грозит беда, но тут на выручку приходит другой герой: смелый, отважный и справедливый и спасает героя, попавшего в беду.
Сказки Пушкина учат добру, любви, справедливости и радости. Читая сказки Пушкина, я всегда ожидаю справедливой концовки сказки, потому что я знаю, что в его сказках добро всегда побеждает зло и это оставляет на душе светлое и радостное чувство.
Например, напишем такой текст:
Я люблю читать сказки Пушкина, вместе с ними я прожила всё своё детство.
Сказки Пушкина знают и любят все-малыши, и старики, и ученые, и даже те, кто еще не умеет читать.
Это целый мир, в нём живут самые разные герои, происходят самые разные события- и радостные, и страшные, и удивительные, и смешные. И всё это увлекает и волнует, как будто всё происходит на самом деле-сегодня.
В сказках Пушкина отражается красота самой природы, весь прекрасный мир в котором живёт человек.
Пушкина можно перечитывать много-много раз и каждый раз по-новому и снова радоваться и удивляться.
Алекс Остап
круто
«Сладку речь-то говорит,
Словно реченька журчит...»
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе...»
«Сладку речь-то говорит,
Словно реченька журчит...»
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе...»
Алина Ермекова
спасибо
круто
молодец
Кирилл Корсун
Норм сканировала
Алекс Остап
незнаю
Максим Ларичев
Плагиат
Илмия Кодирова
спасибо бро круто
спасибо
сложна сама под впросом
шзш
мария кузнецова молодец класс супер у меня хоть и 4 но всёравно вау
хахахахахха спасибо
спасибо
Anira Avorodef
я за!!!
Илмия Кодирова