Наука – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? наука.
Н. ф. – наука.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Что?) наука (скорее всего, это подлежащее, но может оказаться и именной частью составного именного сказуемого – вне предложения не определить).
Скрипка – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? скрипка.
Н. ф. – скрипка.
III (Что?) скрипка (скорее всего, это тоже подлежащее, но может оказаться и именной частью составного именного сказуемого – вне предложения не определить).
(О) или (В) знании – имя существительное.
I Обозначает предмет: о (в) чём? о (в) знании.
Н. ф. – знание.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения, на -ИЕ; непостоянные – в единственном числе, предложном падеже.
III (О (в) чём?) о (в) знании (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
Сделайте морфологический разбор слова наука, скрипка, знании. Пожалуйста очень надо!!!
Начальная форма: НАУКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: наука, науки, науке, науку, наукой, наукою, наук, наукам, науками, науках Начальная форма: СКРИПКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: скрипка, скрипки, скрипке, скрипку, скрипкой, скрипкою, скрипок, скрипкам, скрипками, скрипках Начальная форма: ЗНАНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, предложный падеж, средний род Формы: знание, знанье, знания, знанья, знанию, знанью, знанием, знаньем, знании, знаньи, знаний, знаниям, знаньям, знаниями, знаньями, знаниях
Начальная форма: НАУКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: наука, науки, науке, науку, наукой, наукою, наук, наукам, науками, науках
Начальная форма: СКРИПКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: скрипка, скрипки, скрипке, скрипку, скрипкой, скрипкою, скрипок, скрипкам, скрипками, скрипках
Начальная форма: ЗНАНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, предложный падеж, средний род Формы: знание, знанье, знания, знанья, знанию, знанью, знанием, знаньем, знании, знаньи, знаний, знаниям, знаньям, знаниями, знаньями, знаниях, знаньях
Айсулу Сайрановна
ЗНАНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, предложный падеж, - откуда предложный падеж?
круто
Ирина Мыльникова
Скрипка-сущ.
н. ф. -скрипка
1.(что?) скрипка
2.постоянные-нариц., неодуш., ж. р. 1скл.
непостоянные-ед. ч., И. п.
3.<например> играл (на чём?) на скрипке.
н. ф. -скрипка
1.(что?) скрипка
непостоянные-ед. ч., И. п.