Домашние задания: Другие предметы

Я иностранка. Помогите, пожалуйста, проверить диалог на ошибки.

-Привет Катя!
-Привет Лена! Почему ты такая грустаня?
-Я в отчаянии.
-Что случилось?
-Мне не везёт. На истёкшей неделе я видела рекламу по телевизору. Реклама касалась суперэластичных вечных колготок из лайкры, которые вообще не морщатся и является твоей второй кожей. У меня создалось ощущение, что мне надо покупать. Я знаю, что я глупо поступила. Из-за них я перестала трезво думать и купила их за 50 баксов! А вот, это сумашедшие деньги! Я не знаю, почему я так поступила! Я такая растроенная!
-Не стоит так расстраиваться! Теперь у тебя дорогие колготки. В чём дело? Тебе жаль денег, которые ты потеряла?
--Деньег тоже. Самым страшным является то, что эти ,,суперэластичны", вечные колготки вовсе не лайкра. Сначала они мне очень понравились. Я надела их на моё первое свидание с Пётром. Неделю назад он забил стрелку со мною. Представь себе, что не ушло 10 минут, а мои с,, супер" колготки лопнули. Вот, петля пошла! Что петля пошла - это мало сказано - огромная дыра! Я выглядела как какой то бродяга. И это ещё было в ресторане. Я встала от стола. Когда я это увидела - покроснела и не знала, что делать. Вот, побежала я домой. Это всё видел Пётр. Он ничего не сказал. Такая зе беда страслясь. Мне кажется, что он не будет хотеть пойти вновь со мною на свидание. Не знаю, что делать.
--Забудь о том, что случилось. В жизни всякое бывает. Я уверена, что Пётр пойдёт с тобой на следующие свидание. Вчера он звонил мне и ничего не хотел сказать. Он только о тебя спрашивал. Сейчас я понимаю в чём дело. Ты не виновата, что так случилось. Не волнуйся.
-Мне берёт досада, когда я об этом думаю. Такой стыд! Я платила за высокое качество, а получила хлам! Это подделка. Я хотела приобрести хорошое впечатление на Пётре. Ах, такой стыд.
- Не стоит так огорчаться. Это не конец света! Хуже бывает в жизни. Смотри, у меня долги, муж бросил меня месяц тому назад, моя дочь сделала себе татуировку без моего соглашения. Это есть жизненные проблемы. Я должна быть огорчена. А посмотри на меня: я радуюсь каждым днём. Стараюсь не думать о несчастьях, а только о хороших вещах, которые есть в моей жизни. Если у меня были бы такие мелкие проблемы... Ах... Ты ещё молодая. Поживёшь - посмотришь. Всегда есть выход из данного положения.
--Ты права. Фактически моя проблема мелкая, если сравнивать ею с твоими. Ах... я такая глупая.
-На второй раз не покупай вещей по Интернету или по телевизору. Там можешь купить только кота в мешке. Лучше сходи в солидные магазины. Обращай внимание на фирменный логотип и качество продукта. Извини, я тороплюсь. Этот мой автобус. Позвони Пётру. Он ждёт твоего звонка.
-Позвонию. Спасибо за хорошие советы. До встречи.
-До встречи.
Все исправила, теперь все верно. Удачи!! Можете просто переписать этот текст

-Привет, Катя!
-Привет, Лена! Почему ты такая грустная?
-Я в отчаянии.
-Что случилось?
-Мне не везёт. На прошлой неделе я видела рекламу по телевизору. Реклама по поводу суперэластичных вечных колготок из лайкры, которые вообще не присобираются и создают эффект твоей второй кожи. У меня создалось ощущение, что мне надо купить. Я знаю, что я глупо поступила. Из-за них я перестала трезво мыслить и купила их за 50 баксов! Ведь это сумашедшие деньги! Я не знаю, почему я так поступила! Я так расстроена!
--Денег тоже. Самым страшным является то, что эти ,,суперэластичные", вечные колготки вовсе не лайкра. Сначала они мне очень понравились. Я надела их на моё первое свидание с Пётром. Неделю назад он назначил встречу со мною. Представь себе, что не ушло 10 минут, а мои с,, супер" колготки лопнули. Стрелка пошла! Что стрелка пошла - это мало сказано - огромная дыра! Я выглядела как какой-то бродягой. И это ещё было в ресторане. Я встала из-за стола. Когда я это увидела - покраснела и не знала, что делать. И я побежала домой. Это всё видел Пётр. Он ничего не сказал. Такая беда страслясь. Мне кажется, что он не будет хотеть пойти вновь со мною на свидание. Не знаю, что делать.
--Забудь о том, что случилось. В жизни всякое бывает. Я уверена, что Пётр пойдёт с тобой на следующее свидание. Вчера он звонил мне и ничего не хотел говорить. Он только о тебе спрашивал. Сейчас я понимаю в чём дело. Ты не виновата, что так случилось. Не волнуйся.
-Меня берёт досада, когда я об этом думаю. Такой стыд! Я платила за высокое качество, а получила хлам! Это подделка. Я хотела приобрести хорошое впечатление на Петра. Ах, такой стыд.
- Не стоит так огорчаться. Это не конец света! Хуже бывает в жизни. Смотри, у меня долги, муж бросил меня месяц тому назад, моя дочь сделала себе татуировку без моего соглашения. Это жизненные проблемы. Я должна быть огорчена. А посмотри на меня: я радуюсь каждый день. Стараюсь не думать о несчастьях, а только о хороших вещах, которые есть в моей жизни. Если у меня были бы такие мелкие проблемы... Ах... Ты ещё молодая. Поживёшь - увидишь. Всегда есть выход из данного положения.
--Ты права. Фактически моя проблема мелкая, если сравнивать её с твоими. Ах... я такая глупая.
-Позвоню. Спасибо за хорошие советы. До встречи.
-До встречи.
Миша Юревич
Лучший ответ
-Привет Катя!
-Привет Лена! Почему ты такая грустная?
-Я в отчаянии.
-Что случилось?
-Мне не везёт. На истёкшей неделе я видела рекламу по телевизору. Реклама касалась супер эластичных вечных колготок из лайкры, которые вообще не морщатся и является твоей второй кожей. У меня создалось ощущение, что мне надо покупать. Я знаю, что я глупо поступила. Из-за них я перестала трезво думать и купила их за 50 баксов! А вот, это сумасшедшие деньги! Я не знаю, почему я так поступила! Я такая расстроенная!
--Денег тоже. Самым страшным является то, что эти ,,супер эластичны", вечные колготки вовсе не лайкра. Сначала они мне очень понравились. Я надела их на моё первое свидание с Петром. Неделю назад он забил стрелку со мною. Представь себе, что не ушло 10 минут, а мои с,, супер" колготки лопнули. Вот, петля пошла! Что петля пошла - это мало сказано - огромная дыра! Я выглядела как какой то бродяга. И это ещё было в ресторане. Я встала от стола. Когда я это увидела - покраснела и не знала, что делать. Вот, побежала я домой. Это всё видел Пётр. Он ничего не сказал. Такая же беда стряслась. Мне кажется, что он не будет хотеть пойти вновь со мною на свидание. Не знаю, что делать.
-Мне берёт досада, когда я об этом думаю. Такой стыд! Я платила за высокое качество, а получила хлам! Это подделка. Я хотела приобрести хорошее впечатление на Петре. Ах, такой стыд.
-На второй раз не покупай вещей по Интернету или по телевизору. Там можешь купить только кота в мешке. Лучше сходи в солидные магазины. Обращай внимание на фирменный логотип и качество продукта. Извини, я тороплюсь. Этот мой автобус. Позвони Петру. Он ждёт твоего звонка.
-До встречи.
Яна Рау
Амир Ахметов Да, так лучше, но может не на истёкшей, а на прошлой)
Грустная, денег, суперэластичные, какая-то бродяга, покраснела, такая же беда стряслась, позвони Петру, позвоню-это твои небольшие ошибочки. А так всё остальное правильно)) Удачи!
Оля Бондарь