Домашние задания: Другие предметы

Сочинение на тему "Человек славен добрыми делами"

Му
Мурка
берём тетрадку, карандаш и начинаем делать добрые дела.. .

в помощь сочинителю коротких сочинений -

ДОБРЫЕ ДЕЛА
*** Не из расчёта или страха наказания – / Из доброты должны расти благодеяния. (Елизавета Резникова)

Наступит золотой век, и люди будут жить без законов и принуждения, совершенно добровольно творя добро и справедливость. (Овидий)

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)

"Прежде чем умереть, я бы хотел сделать что-то большое и чистое". - "Тогда пойдите и вымойте слона". (Джон Б. Мортон)

* Каждый лотерейный билет - это оплаченный чей-то праздник. Дарите праздник другим, и он рано или поздно о вас вспомнит. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Кто сеет вокруг добро, тот множит его урожаи. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Милосердие к нуждающимся - это дар отрывать от себя не с болью, а с высшим благоговением. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Не можешь победить зло - найди силы поменять хотя бы его векторы! (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Неблагодарность для бескорыстия не существует. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Одно дело добро делать, другое - его делить. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Случается, и за высшее добро - расплата наивысшая. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Степень великодушия зависит не от того, сколько мы отдаём другим, а сколько ожидаем от них взамен. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Тем, кто делает зло, делай приятно так, чтобы им было от сделанного ещё неприятнее. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

* Физический парадокс: чем добрее сердце, тем сильнее оно в нужный момент бьётся. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)

*** Лишь добрые дела, а не топор и лом Разрушат каземат, построенный грехом. (Елизавета Резникова)

Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Душе израненной доброе слово - лекарство. (Григорий Богослов)

Благие намерения - ничто, если они не претворяются в добрые дела. (Жозеф Жубер)

Бранью достигается лишь одна треть, любовью и уступками - все. (Ж. П. Рихтер)

Быть добропорядочным в наше время не очень - то респектабельно
Александр Шаронов