Домашние задания: Другие предметы

любовь или вдохновляет на добрые дела, или она мешает их совершить..?

Mubinjon Faiziev
Александр Дюма (отец) - другие цитаты автора
«Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.»
«Книги, которые читаются, имеют настоящее. Книги, которые перечитываются, имеют будущее.»
«Главное достоинство политика — это его честность.»
Бывают услуги настолько неоценимые, что за них можно отплатить только неблагодарностью.

Все искренние чувства попросту плохо сыграны.

Всякое доброе дело несет награду в себе самом.

Держит ли он в руке резец, перо или кисть, художник действительно заслуживает этого имени лишь тогда, когда вселяет душу в материальные предметы или сообщает форму душевным порывам.

Если мужчины совершенно не понимают женского сердца, то женщины не понимают мужской чести.

Женщина воодушевляет мужчину на великие свершения, осуществление которых потом сама же и затрудняет.

Женщину можно спросить, почему она плачет, но никогда не стоит спрашивать ее, почему она плакала: она этого не помнит.

Женщины всегда таковы: им страстно хочется того, чего у них нет, а добившись желаемого, они испытывают чувство разочарования.

Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути.

Искусство требует или уединения, или нужды, или страсти.

Как сделать себя человеком? Нет ничего труднее, если не уметь захотеть этого; нет ничего легче, если захотеть.

Как часто женщина, вдохновляющая нас на великие дела, мешает нам их исполнить.

Коммерция? Это очень просто. Это деньги других людей.

Любовь вдохновляет на великие дела. И она же мешает их совершать.

Люди внесли в любовь стыдливость, поэзию, самопожертвование, самоотречение, но они же внесли в нее и то, чего не вносит ни одно животное: излишества, продажность, извращенность, лицемерие.

Меня огорчает мысль, что для гения существуют границы, а для глупости — нет.

Мы не всегда достаточно сильны, чтобы перенести чужое счастье.

Не от того, кто влюблен впервые, можно требовать умения молчать. Первой любви сопутствует такая бурная радость, что ей нужен исход, иначе она задушит влюбленного.

Не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят; это хороший слуга и плохой господин.

Никогда не поздно замолчать, если знаешь, что лжешь.

Оставьте трех мужчин вместе после обеда, и вы можете быть уверены, что разговор зайдет о женщинах и что заведет его тот из них, кто постарше.

Печально не то, что надвигается старость, а то, что уходит молодость.

Почему бы и не любить свою жену? Любим же мы чужих.

Произведение, которое читают, имеет настоящее. Произведение, которое перечитывают, имеет будущее.

Простое воспроизведение фактов и людей составляет задачу протоколиста или фотографа.

Ревность — это боязнь превосходства другого лица.
Виктор Полесов