Домашние задания: Другие предметы

Помогите День победы- величайший праздник всей страны. Морфологический разбор слов.

День – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? день.
Н. ф. – день.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Что?) День Победы (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее, выраженное неделимым словосочетанием).

Победы – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? победы.
Н. ф. – победа.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, родительном падеже.

Праздник – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? праздник.
Н. ф. – праздник.
III (Что такое День Победы?) праздник (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Страны – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? страны.
Н. ф. – страна.
III (Чей праздник?) страны (подчеркните волнистой линией, так как это несогласованное определение).

Величайший (праздник) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой праздник? величайший.
Н. ф. – великий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в форме простой превосходной степени, единственном числе, мужском роде, именительном падеже.
III (Праздник какой?) величайший (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Всей (страны) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какой страны? всей.
Н. ф. – весь.
II Морфологические признаки: постоянные – определительное; непостоянные – в единственном числе, женском роде, родительном падеже.
III (Страны какой?) всей (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
Лёка Мирошникова