Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста помогите сделать билет!

1.-экономические реформы и их результаты 90-е гг.
2.-трудный путь к победе во второй мировой войне
3.-ссср политика мирного сосуществования и конфликты холодной войны
1)Реформа в сфере образования 128 47. Социально - экономическое развитие России во второй пол.
XX съезд КПСС: доклад Н. С. Хрущева и начало десталинизации общества. 173 94. Духовная жизнь страны в период "оттепели" (1953-1964 гг .).
2)Вторая мировая война» — шеститомный труд, описывающий все вехи тех ужасных и трагических событий, одна из самых его значительных и интересных работ, не теряющих свою ценность со временем. Мимо этой книги нельзя пройти, если вы действительно хотите знать и понимать историю этой войны, её причины и последствия.
3)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕФЕРАТ

По истории СССР:

Политика мирного сосуществования и конфликты «холодной войны»

Выполнил: ученик 9а класса

Провоторов И. А.

г. Оренбург

Даты исторических событий

1953 г. - Перемирие в Корее.

1955 г. - Была решена проблема оккупированной в ходе войны союзными державами Австрии.

14мая 1955 г. - Провели в Варшаве совещание и создали военно-политический союз - Организацию Варшавского договора.

1950-е гг. - все экономические связи СССР со странами Запада были разорваны.

В Египте 1952 г. - власть захватила группа молодых офицеров во главе Г. А. Насером.

Египет в 1972 г. - потребовал удалить из стран советских военных советников и вступил на путь улучшение отношений с США.

1959 г. - Хрущев Н. С. первым из руководителей СССР совершил поездку в США.

1962 г. – Карибский кризис подвёл СССР и США вплотную к грани ядерной войны.

1961 г. – США организовали бессловно провалившуюся высадку на Кубе отряда противников Ф. Кастро.

Вопросы к заданию

1. В чём состоял смысл идеи мирного сосуществования, выдвинутый съездом КПСС?

2. Почему осуждение культа личности И. В. Сталина вызвало обострение отношений КПСС со многими зарубежными политическими партиями?

3. Охарактеризуйте действия СССР во время кризиса в 1956 году в Венгрии.

4. Какова была роль СССР в развитии Суэтского кризиса 1956 года.

5. Почему идея социалистической ориентации развития не оправдало себя?

6. В чём состояли итоги и уроки Карибского кризиса 1962 года для лидеров СССР.

Содержание

Даты исторических событий. 3

Вопросы к заданию.. 4

1. XX съезд КПСС и идея мирного сосуществования. 6

2. Кризис в Восточной Европе. 11

3. СССР и Суэцкий кризис 1956 г. 16

4. Карибский кризис и его последствия. 18

Список использованных источников. 19
Анжела ...