Домашние задания: Другие предметы

Помогите сделать билет 3

Билет № 3
1. А. Н. Островский, биография и личность писателя
2. Крушение теории Родиона Раскольникова в романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»
3. Шортанбай Қанайұлы өмірбаяны «Зар заман атандырған ең негізгі себебі не»?
1. Краткая биография А. Н. Островского изложена на сайте http://all-biography.ru/alpha/o/ostrovskij-aleksandr-nikolaevich-ostrovsky-alexander-nikolayevich

2. Подготовить ответ на этот вопрос Вам поможет сочинение «Теория Раскольникова и её крушение», смотрите: http://www.litra.ru/composition/get/coid/0091101184864111504

3. О Шортанбае и его стихотворении «Зар заман» смотрите материалы по ссылкам:
http://kk.wikipedia.org/wiki/Шортанбай_Қанайұлы
http://bilimdiler.kz/kazakh_tili/6503-shortanbay-kanayuly-zar-zaman.html
Nikitenko Filipp Football Star
Лучший ответ
Никола́й Алексе́евич Остро́вский (16 (29) сентября 1904, в селе Вилия, Острожский уезд, Волынская губерния — 22 декабря 1936, Москва) — советский писатель, автор романа «Как закалялась сталь».
Родился 16 сентября 1904 года в селе Вилия Острожского уезда Волынской губернии Российской империи (ныне Острожского района Ровненской области Украины) в семье унтер-офицера и акцизного чиновника Алексея Ивановича Островского (1854—1936).
20 июля 1919 года вступил в комсомол. «Вместе с комсомольским билетом мы получали ружье и двести патронов» - вспоминал Островский [1].
В 1922 году участвовал в строительстве железнодорожной ветки для подвоза дров в Киев, при этом сильно простудился, затем заболел тифом. После выздоровления — комиссар батальона Всевобуча в Берездове (в пограничном с Польшей районе).

Был секретарём райкома комсомола в Берездове и Изяславе, затем секретарём окружкома комсомола в Шепетовке (1924 год). В том же году вступил в ВКП (б).
С 1927 года и до конца жизни Островский был прикован к постели неизлечимой болезнью. По официальной версии, на состоянии здоровья Островского сказались ранение и тяжёлые условия работы. Окончательный диагноз — «прогрессирующий анкилозирующий полиартрит, постепенное окостенение суставов». Современные врачи на основании сохранившихся данных о состоянии здоровья писателя и течении его болезни выдвигают гипотезу, что Островский был болен анкилозирующим спондилоартритом, известным также как болезнь Бехтерева, который мог носить наследственный характер.

Осенью 1927 года начинает писать автобиографический роман «Повесть о „котовцах“», но спустя полгода рукопись была утеряна при пересылке.