Домашние задания: Другие предметы
Объясните как решить, пожалуйста! 7, 8, 9, 11.

7. Варианта 2 - либо пересекает, либо параллелен.
График функции будет параллелен данному, если у функций одинаковые коэффициенты перед х. В данном случае коэффициент перед х равен -2, значит все функции, содержащие слагаемое -2х нам не подходят (они будут параллельны, а мы ищем пересекающуюся). А значит пересекать наш график будет любая функция, коэффициент которой при х отличен от -2. В данном случае это вариант В.
8. Тут легче всего "проанализировать" каждый вариант:
А. Числитель всегда больше знаменателя, значит дробь всегда больше 1, то есть все х - решения неравенства. Не подходит в качестве ответа.
Б. Число сверху будет всегда меньше числа снизу, значит дробь будет всегда меньше 1, то есть не существует таких х, при которых она больше 1. Значит неравенство решений не имеет - ответ.
В и Г рассматриваются аналогично пункту А и тоже не являются ответами.
9. Пусть в банк положили Х денег. Хотим получить 600 гр. прибыли. С другой стороны это 8% от Х.
То есть 0,08Х = 600
Х = 600/0,08 = 7500.
11. По сути надо ответить на вопрос, при каких Х график функции лежит ниже оси У = 0 (то есть оси ОХ). Ниже оси ОХ график лежит до -2 и после 0. Заметим, что неравенство нестрогое, значит сами точки -2 и 0 тоже должны быть включены в ответ. Получаем ответ В.
То есть 0,08Х = 600
Х = 600/0,08 = 7500.
11- В
7 - думаю что В, проверьте решением системы
8 - думаю Б (поскольку знаменатель на 2 больше числителя, дробь будет всегда меньше 1)
7 В
8 В
9 А
10 Г
8 В
9 А
10 Г

7-В
8-Б
9-А
11-В
8-Б
9-А
11-В
9 а