Домашние задания: Другие предметы
Приведите примеры проблем, возникающих в России в связи с неблагоприятными особенностями ее географического положения.
Помогите, пожалуйста, срочно. P.s. Ни ГИА, ни ЕГЭ по географии сдавать не буду.
Вечная мерзлота (более 2/3 общей территории). Очень трудно копать и строить.
Огромные расстояния (пиз%%ц какие огромные, даже в Штатах таких нету).
Суровый климат на значительной части территории (-50 зимой, да еще и с ветерком, - это не шутки).
Довольно короткая благоприятная морская граница (с незамерзающим морем). БОльшая часть морской границы - Арктика.
ИГИЛ с юга грозит сильно.
Примерно оттуда же, из Афгана через азиатские республики, - мощнейший трафик героина, который вырос в десятки раз после 2001. Благодаря пиндосам, кстати.
Не слишком хорошие отношения со странами-соседями.
ИГИЛ с юга грозит сильно.
Лорочка Лапочка
Спасибо огромное за помощь.
Георгий Солодянкин
красава спасибо
Разные часовые пояса.
Лорочка Лапочка
Подскажите, пожалуйста, еще. Ну штук 7...
Лорочка Лапочка
Спасибо за помощь.
Слишком большая граница - защищать всю эту границу со всех сторон очень трудно.
Большая часть территории (особенно восточная часть) имеет резкий климат в связи с арктическими ветрами, дующими с севера, что делает трудным освоение большей части земель России (Тундра).
Положение в двух частях света (Европа и Азия) говорит о совмещении двух культур (Западную и Восточную) в одной стране, из-за чего могут происходить между двумя этими культурами конфликты.
Лорочка Лапочка
Спасибо за помощь.
Россия занимает 32,5% материка Евразия, располагаясь в его северной части. Поэтому на большей части территории страны климат полярный с суровыми продолжительными зимами. Суровости зим способствует открытость территории России на большом протяжении к Северному Ледовитому океану.
Протяженность России с севера на юг около 5,0 тыс. км. Следовательно, значительные различия в высоте солнца над горизонтом на севере и юге России сказываются и на величинах температуры воздуха и климатических условиях.
На территории России располагается 11 (из 24) часовых поясов международного счета времени.