Домашние задания: Другие предметы
Какие науки требуют зубрежки???
Знаю, что математику нужно понимать, а не зубрить. А какие предметы требуют именно зубрежки?
Таких наук нет. (То, что зазубришь, быстро забудется, а такое никому не надо.)
Полина Миронова
А как же история? Там то точно никакая логика без фактов не поможет
Юлия .......
А почему так происходит?
Прежде всего надо понимать то, что изучаешь (а тем более сопромат).
А вот если никак понять не можешь...
А в школе одна учительница всегда нам говорила: "Не понимаете - зубрите. Когда-нибудь поймете". Может, она и права, и кому-то это помогало.
Иностр. языки требуют большого запаса слов. Вот здесь, наверное, и надо зубрить.
А если понять + включить все виды памяти и не отвлекаться ни на что, то и запомнится надолго. При зубрежке, если что-то забыл, то и остальное можно не вспомнить. А если понимаешь, выйдешь из любой ситуации.
А вот если никак понять не можешь...
литература... всякие стишки, нафик никому ненужные)), ну и языки.
Зубрёжка - это не требование к изучению от науки.. а метод подготовки к экзаменам у некоторых. Всё индивидуально: кому-то надо зубрить формулы, кому-то историю, кому-то обществознание и т. д.
Сопромат. Его точно невозможно понять
Юлия .......
А что это?
История и языки
Которые ты не понимаешь или которые скучны тебе
Думается, что все зависит от типа памяти обучающегося. Кому-то достаточно пару раз прочитать, и независимо от понимания запомнить и воспроизводить информацию. Есть те, кто на слух очень хорошо укладывает знания в свою голову. Бывает, что именно переписывание конспектов или написание шпор приводит к самым лучшим результатам. Ну, и т. п. Все мы разные:))
Я думаю, что наибольшей зубрежки и усидчивости требует изучение любого иностранного языка, ведь если не учить ежедневно новые слова, то дело не пойдет. Там именно словарный запас дает возможность разговаривать, помимо, конечно, всех правил. Я для того, чтобы было время на учебу французского языка перестала писать сама рефераты ), просто скачивала их в интернете, затем выполняла проверку на антиплагиат онлайн http://antiplagius.ru/ , чтобы преподаватели не подкопались, что не сама писала. Так получалось учить по 15-20 слов в день. Это очень неплохо.
Юрий Бирюков
Врёт засранка, спам рассылает.